Женщины в науке: стереотипы и реальность

5 марта лекции в Культурном центре ЗИЛ в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекции молодых ученых Вышки» продолжила Анна Сорокина, младший научный сотрудник Лаборатории политических исследований. Она рассказала о том, каково это — быть женщиной в науке.

"Это были 20 незабываемых дней в моей жизни"

Кроме спортивной, у России есть еще одна убедительная победа - организаторам и участникам Олимпиады удалось изменить представление о нашей стране у сотен миллионов людей. Спортсмены, болельщики, иностранные журналисты не скрывают восхищения, говоря об уровне Игр. И во многом в этом заслуга наших волонтеров, в том числе и наших студентов! (24 студента факультета прикладной политологии работали на играх)

Политические системы современных государств

Вышел заключительный том Энциклопедического справочника "Политические системы современных государств". Главный редактор - академик РАН А.В. Торкунов. Научный редактор - заслуженный деятель науки России, руководитель проекта "Политический атлас современности" А.Ю. Мельвиль. Ответственные редакторы: М.Г. Миронюк, А.В. Малыгин.

"... делать выбор, при мысли о котором от восторга обжигает душу и перехватывает дыхание..."

Своими впечатлениями о Зимней школе по политологии делится студентка 4 курса бакалавриата Оля Бурвикова

The University of Dundee (Scotland) приглашает к сотрудничеству

The University of Dundee (Scotland) приглашает к сотрудничеству в проекте по тематике российской политики исследователей, недавно получивших степень кандидата наук или PhD (не ранее 7ми лет назад). На время проекта (2 года) предоставляется грант. Кандидатам необходимо иметь научную степень и публикации.

Изменение сроков проведения олимпиады для студентов и выпускников вузов

В связи с многочисленными обращениями в адрес оргкомитета с просьбами изменения даты проведения олимпиады из-за её пересечения с XXII Олимпийскими зимними играми, было принято решение о переносе Олимпиадны студентов и выпускников вузов на 16 марта 2014 года.
Сроки регистрации продлеваются до 12 марта 2014 года. Очная регистрация не предусмотрена.

Завершила работу Зимняя школа по политологии

В заключительный день слушатели школы познакомились с исследованиями, ведущимися на факультете, порассуждали о будущем России, обсудили идеи М. Фуко. Ярко и незабываемо прошли защиты проектов, которые ребята готовили на протяжении всей школы.

Волонтеры «Сочи 2014»

24 студента факультета прикладной политологии будут работать на Олимпиаде в Сочи в качестве волонтеров

Внимание: ВАКАНСИИ

Социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ - Пермь производит поиск кандидатов на замещение вакантных должностей профессора и доцента по направлению «Политология».

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.