Женщины в науке: стереотипы и реальность

5 марта лекции в Культурном центре ЗИЛ в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекции молодых ученых Вышки» продолжила Анна Сорокина, младший научный сотрудник Лаборатории политических исследований. Она рассказала о том, каково это — быть женщиной в науке.

"Это были 20 незабываемых дней в моей жизни"

Кроме спортивной, у России есть еще одна убедительная победа - организаторам и участникам Олимпиады удалось изменить представление о нашей стране у сотен миллионов людей. Спортсмены, болельщики, иностранные журналисты не скрывают восхищения, говоря об уровне Игр. И во многом в этом заслуга наших волонтеров, в том числе и наших студентов! (24 студента факультета прикладной политологии работали на играх)

Политические системы современных государств

Вышел заключительный том Энциклопедического справочника "Политические системы современных государств". Главный редактор - академик РАН А.В. Торкунов. Научный редактор - заслуженный деятель науки России, руководитель проекта "Политический атлас современности" А.Ю. Мельвиль. Ответственные редакторы: М.Г. Миронюк, А.В. Малыгин.

"... делать выбор, при мысли о котором от восторга обжигает душу и перехватывает дыхание..."

Своими впечатлениями о Зимней школе по политологии делится студентка 4 курса бакалавриата Оля Бурвикова

The University of Dundee (Scotland) приглашает к сотрудничеству

The University of Dundee (Scotland) приглашает к сотрудничеству в проекте по тематике российской политики исследователей, недавно получивших степень кандидата наук или PhD (не ранее 7ми лет назад). На время проекта (2 года) предоставляется грант. Кандидатам необходимо иметь научную степень и публикации.

Изменение сроков проведения олимпиады для студентов и выпускников вузов

В связи с многочисленными обращениями в адрес оргкомитета с просьбами изменения даты проведения олимпиады из-за её пересечения с XXII Олимпийскими зимними играми, было принято решение о переносе Олимпиадны студентов и выпускников вузов на 16 марта 2014 года.
Сроки регистрации продлеваются до 12 марта 2014 года. Очная регистрация не предусмотрена.

Волонтеры «Сочи 2014»

24 студента факультета прикладной политологии будут работать на Олимпиаде в Сочи в качестве волонтеров

Завершила работу Зимняя школа по политологии

В заключительный день слушатели школы познакомились с исследованиями, ведущимися на факультете, порассуждали о будущем России, обсудили идеи М. Фуко. Ярко и незабываемо прошли защиты проектов, которые ребята готовили на протяжении всей школы.

Внимание: ВАКАНСИИ

Социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ - Пермь производит поиск кандидатов на замещение вакантных должностей профессора и доцента по направлению «Политология».

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.