«Думать, а не зубрить учебники»

В этом году более 700 победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» стали студентами ВШЭ. Об участии в олимпиаде и первых месяцах учебы рассказывает студент 1 курса факультета прикладной политологии Константин Щербинин.

HSE Alumni Awards

Ежегодная премия Ассоциации выпускников ВШЭ HSE Alumni Awards вручается выпускникам университета, добившимся наиболее заметных и общественно значимых успехов в различных сферах деятельности. От факультета прикладной политологии номинированы - Михаил Дашкиев, Борис Чернышов, Евгения Шохина, Константин Аренс (Криворотов).

Благодарность студентам

Объявляется благодарность студентам, принимавшим активное участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей, а также в праздновании пятнадцатилетия факультета прикладной политологии.

Культурный центр ЗИЛ приглашает студентов на практику

Культуный центр ЗИЛ приглашает студентов на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Зимняя школа 2014 для поступающих в магистратуру: регистрация до 20 декабря

Традиционная Зимняя Школа по политологии будет проходить в этом году с 27 по 31 января 2014 года.
Зимняя Школа – это бесплатная краткосрочная учебная программа для студентов старших курсов и выпускников вузов, коммуникативная площадка для обмена опытом, компетенциями и энергией, которая принимает молодых специалистов, желающих достигнуть новых результатов, готовых экспериментировать, выдвигать идеи, творчески переосмысливать их.

Понятие великодержавности мельчает в сознании россиян

Как трансформировалась идея великодержавности в советское и постсоветское время? 31 октября ординарный профессор ВШЭ Марк Урнов выступил с лекцией в рамках проекта «Университет, открытый городу» в Еврейском музее и центре толерантности.

Интервью c выпускниками 2005 года на дне рождения факультета

27 октября факультет прикладной политологии отпраздновал свой день рождения. Отметить 15 лет существования факультета пришли преподаватели, студенты, выпускники и другие гости. Мы задали несколько вопросов бывшим студентам – выпускникам 2005 года.

Кафедра физического воспитания информирует

Дорогие студенты! Обратите внимание на график работы тренажерных залов и бассейна!

Наш факультет отметил свое пятнадцатилетие

День рождения факультета - теплый и домашний праздник, встреча студентов, преподавателей и выпускников. Мы ведь не просто коллеги, мы - друзья!

Факультет прикладной политологии вырос в 30 раз

27 октября сотрудники, студенты и выпускники отмечали 15-летие факультета прикладной политологии ВШЭ.