Gerechtigkeit in Russland. Sprachen, Konzepte, Praktiken

Medushevsky A. N.

Paderborn: Wilhelm Fink Verlag, 2019.

Авторитет в оптиках биологии и политики

Фокин К. В.

В кн.: МЕТОД: Московский ежегодник трудов из обществоведческих дисциплин. Вып. 9: Методологические аспекты междисциплинарного трансфера знаний. М.: 2019. С. 138-150.

NATIONAL PRIDE IN THE COLLECTIVE MEMORY OF BRITISH AND RUSSIAN YOUTH

Sorokina A., Maximenkova M., Kasamara V.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 71.

Объявлены результаты конкурса на специальную стипендию

Поздравляем аспирантов программы "Академическая аспирантура" А.И. Буфетова, И.В. Соболеву, И.О. Кузнецова и Е.В. Горбунову с присуждением специальной стипендии за научные и академические успехи.

Мисс НИУ ВШЭ 2014- Каролина Пономарева!

Мы поздравляем студентку факультета прикладной политологии Каролину Понамореву с титулом "Мисс НИУ ВШЭ"! Победительница конкурса награждена поездкой в Новую Зеландию на две недели в международную школу иностранных языков «Languages International».

Лекция Ирины Соболевой в КЦ ЗИЛ

Связаны ли публично выражаемые ценности и реальное поведение людей? Влияет ли ценностный выбор на качество жизни граждан? 28 мая в рамках проекта «Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» преподаватель факультета прикладной политологии ВШЭ Ирина Соболева выступила с открытой лекцией «Западные ценности vs "Духовные скрепы"».

Поздравляем бакалавров с защитой дипломов!

4 июня на факультете прикладной политологии прошла защита дипломных работ студентов 4-го курса бакалавриата. Мы поздравляем всех, успешно защитивших ВКР!

Поздравляем наших магистров с успешной защитой!

29 мая прошла защита диссертаций по направлению подготовки магистров 030200.68 "Политология". Все студенты магистерской программы "Прикладная политология" успешно прошли это испытание! Мы от всей души поздравляем наших магистров! Анастасия Литинская и Георгий Мамонтов — о защите, Вышке и студенческой жизни.

Смерть авангарда: почему в современной России нет образа будущего

Читайте статью Сергея Медведева на Forbes

Выступление М.В. Ильина на кафедре политологии в ВШЭ СПб

20 мая кафедра политологии ВШЭ СПб принимала у себя в гостях ординарного профессора М.В.Ильина, академического руководителя Аспирантской школы НИУ ВШЭ по политологии.

Регламент установления преподавательских надбавок

В соответствии с решением ученого совета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (протокол от 25.04.2014 г. № 02) вводится в действие новый Регламент установления преподавательских надбавок в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики»

Научный семинар Факультета прикладной политологии

13 мая на факультете прикладной политологии прошел научный семинар