Gerechtigkeit in Russland. Sprachen, Konzepte, Praktiken

Medushevsky A. N.

Paderborn: Wilhelm Fink Verlag, 2019.

Авторитет в оптиках биологии и политики

Фокин К. В.

В кн.: МЕТОД: Московский ежегодник трудов из обществоведческих дисциплин. Вып. 9: Методологические аспекты междисциплинарного трансфера знаний. М.: 2019. С. 138-150.

NATIONAL PRIDE IN THE COLLECTIVE MEMORY OF BRITISH AND RUSSIAN YOUTH

Sorokina A., Maximenkova M., Kasamara V.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 71.

Конкурсы Юных

Для участия в конкурсе "Юный политолог" приглашаются школьники 9–11 классов.

Психологическая помощь студентам

Центр психологического консультирования НИУ ВШЭ окажет Вам бесплатную конфиденциальную психологическую помощь. Адрес центра: Славянская площадь, д. 4 , стр. 2 (метро Китай-город)

Политическая наука узнаёт больше, но о меньшем

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль размышляет о том, куда двигается современная политическая наука.

89-й выпуск бюллетеня "Окна роста"

Этот выпуск посвящён изменениям в процедуре оценки публикационной активности, которые вступят в силу в 2014 году.

День открытых дверей на факультете социальных наук

20 сентября на факультете социальных наук прошел День открытых дверей, на котором были представлены образовательные программы бакалавриата "Политология", "Социология", "Государственное и муниципальное управление" и "Психология"

Образовательная программа к спектаклю «НЮРНБЕРГ»

Российский академический Молодежный театр представляет образовательный проект, приуроченный к премьере Алексея Бородина «Нюрнберг».

Academic Writing Center (Центр академического письма)

Academic Writing Center приглашает на занятия по академическому английскому. Наша задача - помогать научным сотрудникам и преподавателям Вышки в работе над публикациями на английском языке.

От «математической магии» до свободного ПО

Доцент  кафедры высшей математики Илья Щуров нашел способ облегчить студентам и преподавателям работу с дифференциальными уравнениями. Он разработал методику обучения студентов решению дифференциальных уравнений с помощью свободного ПО. С проектом «Использование системы IPython Notebook в преподавании математических курсов» Щуров стал победителем конкурса «Создание оригинального междисциплинарного учебного курса» Фонда образовательных инноваций ВШЭ.

Студенты нашего факультета на Дне Вышки

10 сентября Вышка праздновала свой день рождения в парке Горького.

Посвящение в студенты

13 сентября первокурсники департамента политической науки  прошли обряд "Посвящение в студенты", который организовали наши самые активные студенты-политологи.