Переговорный процесс в GR на примере электроэнергетики

12 апреля GR-Клуб НИУ ВШЭ провел кейс-игру «Рост тарифов на электроэнергию», ведущей которой была Вероника Довгань, бизнес-консультант по стратегическим коммуникациям.

Лекция А.Ю. Мельвиля в Стэнфордском университете

9 апреля в Стэнфордском университете (Center for Russian, East European, and Eurasian Studies) декан факультета прикладной политологии Андрей Мельвиль прочитал ежегодную Alexander Dallin Lecture in Russian, East European, and Eurasian Studies на тему: Why there are no Post-Communist Autocracies with Good Institutions.

Программа стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов

Открыт сайт "Программа стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и
аспирантов": www.president-mobility.ru

Кроме того, приглашаем Вас присоединиться к группе на Фейсбуке для оперативного обмена информацией, комментариями, вопросами относительно программы: http://www.facebook.com/groups/presidentmobility/

Наш студсовет

Поздравляем вас с завершившимися выборами в Студсовет факультета.

Всероссийский студенческий конкурс PolitPRpro 2013. Итоги и впечатления участников.

Единственный в России конкурс в области политического PR – PolitPRpro 2013 – завершился. В этом году в заочном туре конкурса участвовало 86 команд, только 8 из них прошли в полуфинал и отправились в Санкт-Петербург. В финале сразились 4 команды: НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург), Факультет прикладных коммуникаций СПбГУ (Санкт-Петербург), КНИТУ (Казань) и команда студентов факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ (Москва).

Мастер-класс Павла Толстых

27 марта на заседании GR-клуба ВШЭ выступил Толстых Павел Александрович, руководитель Центра по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти, главный редактор Российского профессионального портала о лоббизме и GR Lobbying.ru, соучредитель НП «Национальная лига специалистов по связям бизнеса и государства», доцент НИУ Высшая школа экономики, кандидат политических наук.

Вышка организует праздник для выпускников

Выпускники ВШЭ 2013 года могут стать соавторами новой университетской традиции. Помимо праздников по случаю окончания бакалавриата или магистратуры, организуемых самими студентами, Вышка впервые устраивает общую для всех выпускников 2013 года церемонию вручения дипломов.

Зачем "царю горы" процветающее царство

Независимая газета опубликовала статью А.Ю. Мельвиля и Д.К.Стукала "Зачем "царю горы" процветающее царство"

Выборы в студсовет

Прими участие в выборах!

Научно-учебная группа «Когнитивный анализ научного дискурса отечественной и мировой политической науки»

С радостью сообщаем вам, что у научно-учебной группы «Когнитивный анализ научного дискурса отечественной и мировой политической науки», созданной факультетом прикладной политологии и кафедрой английского языка при факультете права, запущен сайт, на котором вы можете о деятельности лаборатории, промежуточных результатах проекта, ее семинарах, а также узнать больше об основах семиотики и анализа дискурса.