День открытых дверей НИУ ВШЭ

17 марта в Культурном Центре прошел День открытых дверей. Своими впечатлениями поделилась Мария Климова, студентка 1 курса факультета прикладной политологии.

Мне выпала честь побывать на Дне открытых дверей Высшей Школы Экономики, но уже не в качестве абитуриента, а в качестве студента. Одним словом "интересно" это мероприятие конечно не описать. Потратив время на День открытых дверей, я ни на секунду не пожалела об этом.

Начнем с того, что я была представительницей не только своего университета, но и своего факультета. Мне очень понравилось рассказывать о том, как здорово тут учиться: про то, как увлекательно проходят пары, как мы трясемся на экзаменах, какие у нас "глобальные" домашние задания, какие у нас харизматичные, строгие, но справедливые преподаватели. Весьма интересно смотреть на абитуриентов, понимая, что ровно год назад ты также волновался за свое будущее; смотреть на мам, которые ходят с записными книжечками и собирают любую информацию об университете, волнуясь за будущее своих детей.
Наш университет находится в разных корпусах по всей Москве, поэтому мы редко видим студентов с других факультетов, а день открытых дверей дает возможность познакомится и узнать у своих сверстников, как проходит процесс обучения у них.
Большое впечатление на меня произвела атмосфера, царившая на Дне открытых дверей: все были очень дружелюбны, улыбались и всегда были готовы помочь. Все прошло довольно весело. И именно поэтому очень хотелось бы повторения. Если и вам тоже хочется, то ждем вас в конце апреля на Дне открытых дверей факультета прикладной политологии.