Дело в нас

Декан факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ, профессор Андрей Мельвиль в интервью «bc» — о проекте «Культурная столица» и о том, почему губернатору сложно быть либералом.

«Аспирантура — просто одна из ступенек на пути в науку»

Денис Стукал, аспирант кафедры теории политики и политического анализа факультета прикладной политологии ВШЭ, защитил кандидатскую диссертацию досрочно, потратив на подготовку работы полтора года вместо положенных трех лет.

Как я поступал в Вышку

Подведены итоги конкурса рассказов "Как я поступал в Вышку". В

В Контакте работает группа абитуриентов факультета прикладной политологии

Здесь вы можете получить самую актуальную информацию о поступлении и обучении на факультете прикладной политологии, задать вопросы  непосредственно  преподавателям и сотрудникам факультета, пообщаться с другими абитуриентами. Присоединяйтесь!

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ -2012

14 июня 2012 года завершилось голосование за лучших преподавателей ВШЭ этого года. В голосовании приняли участие почти 56% студентов нашего факультета. Студенты голосовали за тех, чьи лекции и семинары были для них наиболее интересными. Мы поздравляем преподавателей, которые признаны лучшими по итогам голосования!

Впервые!!! Спешите видеть!

По адресу   http://video.hse.ru/yourchoice   Вы найдете ПРЕЗЕНТАЦИИ курсов по выбору, факультативов и НИС’ов, подготовленных их авторами к новому учебному году.
Делайте разумный выбор!

А.Ю. Мельвиль вошел в состав редколлегии American Political Science Review

Правление Американской ассоциации политической науки (APSA) утвердило на период 2013-2016 гг.новый состав редколлегии American Political Science Review,«флагманского» журнала американской политической науки. Среди членов редколлегии APSR–декан факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ Андрей Мельвиль.

Ежегодный всероссийский конкурс «Устойчивое будущее России»

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Группой компаний АКИГ проводят Ежегодный всероссийский конкурс научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов «Устойчивое будущее России».

Ядерное оружие - переломный момент?

ПИР-Центр (Центр политических исследований России) подвел итоги конкурса эссе "Ядерное оружие - переломный момент?" Победителем конкурса стал аспирант факультета прикладной политологии Национального исследовательского университета Высшая школа экономики Игорь Томашов.

Встреча с выпускниками ВШЭ

31 мая в здании на Мясницкой состоялась встреча с выпускниками Высшей школы экономики, организованная Ассоциацией выпускников ВШЭ.