День открытых дверей магистерской программы "Прикладная политология"

24 марта прошел День открытых дверей магистерской программы «Прикладная политология»

Абитуриенты, собравшиеся в здании на Мясницкой, узнали много интересного и полезного.

Первый заместитель декана факультета прикладной политологии Михаил Григорьевич Миронюк рассказал об истории факультета и  магистерской программы, об особенностях поступления.

Выступление научного руководителя факультета, ординарного профессора Марка Юрьевича Урнова было посвящено рассказу об особенностях обучения на факультете прикладной политологии в целом и на магистерской программе, в частности. Марк Юрьевич рассказал абитуриентам о возможностях научной и исследовательской работы, открывающихся перед магистрантами, о перспективах трудоустройства выпускников магистерской программы.

С презентацией магистерской программы «Прикладная политология» выступил научный руководитель программы, профессор Глеб Иванович Мусихин. Он познакомил абитуриентов с курсами, которые им предстоит изучать, графиком учебного процесса, другими особенностями обучения.

Затем перед собравшимися выступила студентка второго курса магистратуры Дарья Николаева. Она поделилась собственным опытом обучения в Парижском Институте Политических наук (Sciences Po) в рамках программы международной мобильности студентов факультета прикладной политологии.

На вопросы абитуриентов ответили М.Г. Миронюк, М.Ю. Урнов, Г.И. Мусихин, И.П. Моссаковская.