ФКН

23 марта с.г. в Шанхае ректором Я.И. Кузьминовым было подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и Фуданьским университетом.

Соглашение предусматривает различные формы сотрудничества в области исследований и обучения – совместные научно-исследовательские проекты, обмены студентами и преподавателями, разработку совместных магистерских программ и др.

Конкретные направления сотрудничества будут определяться специальными соглашениями между факультетами НИУ ВШЭ и Фуданьского университета. В ходе переговоров декана факультета прикладной политологии А. Мельвиля с руководством факультета Международных отношений и государственного управления (в состав которого входит департамент политической науки) была достигнута договоренность о начале сотрудничества, которое, в частности, предусматривает возможность участия студентов факультета прикладной политологии в международных летних школах в Шанхае по широкой проблематике (история и культура Китая, китайское общество и политические процессы, экономическое развитие Китая и экономическая политика и др.), студенческие обмены, интенсивные языковые курсы и др.

Подробности можно узнать у помощника декана по международному сотрудничеству М.А. Еременко (комн. 604).