Молодые политические пиарщики в должной мере проявили профессиональные навыки, привитые преподавателями родного вуза

Команда факультета прикладной политологии НИУ-ВШЭ заняла второе место на «PolitPRpro» - Всероссийском конкурсе студенческих работ в области политического PR.

Санкт-Петербургский государственный университет  29-30 марта в третий раз принимал лучших молодых профессионалов на Всероссийском конкурсе студенческих работ в области политического PR – «PolitPRpro». Заочный этап, на котором каждая из команд решала кейс по коммуникационной проблеме, собрал заявки 67 команд из 53 регионов России. Приглашение в северную столицу на очный этап конкурса получили 8 команд, в том числе команда факультета прикладной политологии НИУ-ВШЭ, в которую вошли магистранты первого года обучения магистерской программы "Прикладная политология" Павел Дыга, Эдуард Гладков, Алексей Кыштымов, Вячеслав Злобин. На заочном этапе наши ребята стали лучшими (28 баллов из 30).

Очная часть состояла из полуфинала и финала, в рамках которых командам необходимо было провести презентацию, создать концепцию и макет сайта для муниципального образования и описать меры по его продвижению, убедить аудиторию принять законопроект в рамках политических дебатов и произнести предвыборную речь. Команда НИУ-ВШЭ уверенно прошла в финал и боролась за первое место. Однако, в результате голосования жюри наша команда заняла почетное второе место, уступив команде девушек из Вологды.

Вячеслав Злобин : Настоящей победой для нас стало признание всех членов жюри, особенно его женской части, которая призналась в любви ко всей нашей команде. Это было неожиданно и очень приятно. Тем более что это признание мы заслужили своими профессиональными качествами.

Алексей Кыштымов : Это отличный конкурс, который по сложности и организации полностью соответствует уровню Всероссийского. Жаль, что в Москве не проводится подобных мероприятий.

Эдуард Гладков : PolitPRpro – это отличное место, где можно понять свои ошибки, выявить свои слабые и сильные стороны и многому научиться у соперников. Думаю в следующем году, нам не составит труда занять первое место на этом конкурсе.

Павел Дыга, капитан команды : Отдельная благодарность нашему наставнику Дзялошинскому Иосифу Михайловичу за то, что он не только помог подготовиться к конкурсу, но и привил на своих занятиях любовь к профессии.