• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День открытых дверей факультета прикладной политологии: нужно учиться быть интересным!

25 марта 2012г. в Культурном центре НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей факультета прикладной политологии. Факультет один из первых открыл серию весенних ДОДов Вышки. В этот раз преподаватели и студенты встречали школьников, желающих поступить в Вышку на факультет прикладной политологии или на отделение интегрированных коммуникаций.

 

 

 

 

Встречу открыл первый заместитель декана Миронюк М.Г., который рассказал о  факультете и     об  особенностях поступления в бакалавриат. О том, какого абитуриента ожидает в этом году факультет прикладной политологии, поделился зав. кафедрой общей политологии, доктор философских наук, профессор Поляков Л.В.                                                     

О международных проектах и возможностях участия в зарубежных программах и стажировках рассказали – зам. декана по международным связям, профессор Медведев С.А. и помощник декана по международному сотрудничеству Еременко М.А.

 

О том, кому не надо поступать на рекламу; о том, что надо читать не только Интернет, но и газеты; почему реклама, связи с общественностью и политология – один факультет – об этом (и не только!) поведал зав. отделением интегрированных коммуникаций Зверев С.А. 

Далее Михаил Григорьевич Миронюк передал слово студентам. Места в президиуме заняли вчерашние абитуриенты, а ныне первокурсники, студенты старших курсов и выпускники. Каждый делился своим опытом поступления в Вышку. Как Межрегиональная олимпиады школьников (МОШ) помогла поступить на факультет и в чем преимущество той или иной Олимпиады рассказал первокурсник-политолог Кишилов Михаил. О том, что если очень захотеть, то можно подготовиться к ЕГЭ и поступить по его результатами, пусть и со второго раза, поделилась Маркова Лера. На один из самых распространенных вопросов: «А где работает политолог и чем он занимается» - ответил Хаустов Олег. Он поделился секретом – как найти себе занятие по душе с 1 курса. О возможностях, которые дает Вышка тем, кто любит учиться поведала выпускница специальности «Реклама» Перенькова Екатерина, стипендиатка Оксфордской стипендии и стипендии Президента РФ, студентка Открытого университета «Сколково». И конечно, о студенческой жизни! Что ждет первокурсников 2012 года и чем живет студенческий актив факультета, не только рассказала, но и показала  Метельская Мария, председатель студенческого совета факультета.

После этого ребятам и их родителям была предоставлена возможность обсудить с преподавателями и студентами интересующие их вопросы.

Я очень надеюсь, что, посетив день открытых дверей нашего факультета, ребята смогли найти ответы на все вопросы и развеять свои сомнения (вспоминаю себя несколько лет назад и понимаю, что они наверняка были). Искренне желаю всем ребятам успехов, удачи на ЕГЭ, победы в Олимпиаде, а главное - поступить на тот факульет, на который они хотят больше всего! До встречи 1 сентября ;)

Бирюкова Алена, студентка 3 курса специальности «Реклама»