• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

С типендия «Oxford Russia Fund»

Четыре студента нашего факультета будут получать Оксфордскую стипендию. Поздравляем   Утёмову А. С.,  Федюнина С. Ю., Гаспарян О.Т., Рагозину С. А.

«Стали актуальны не PR-кампании, а коммуникационные стратегии»

В 2011 году на факультете прикладной политологии НИУ ВШЭ открылось отделение интегрированных коммуникаций. О планах развития и особенностях обучения на отделении рассказывает его руководитель Сергей Зверев.

21 февраля кафедра теории политики и политического анализа факультета прикладной политологии провела очередной методологический семинар "Актуальные проблемы методологии политической науки"

С докладом  "Критический дискурс-анализ как метод работы с экспертными интервью" выступила преподаватель факультета прикладной политологии, м.н.с. лаборатории политических исследований Ирина Соболева.

Поздравляем Мастера - С. Зверева с победой!

15 февраля 2012 года в рамках торжественной церемонии награждения победителей национальной премии в области PR «Серебряный Лучник» президент КРОС Сергей Зверев победил в номинации «Мастер». В результате sms-голосования в зале Сергей Зверев набрал 42%.

14 февраля в Лаборатории региональных политических исследований состоялся семинар "Анализ эффективности региональной исполнительной власти по итогам 2010 года"

Профессор кафедры теории политики и политического анализа, доктор наук, ведущий научный сотрудник лаборатории Андрей Сергеевич Ахременко выступил с докладом по теме семинара, в котором провел анализ эффективности региональной исполнительной власти в рамках системного подхода. В исследовании производилась оценка эффективности здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства в регионах России, в частности, методом регрессионного анализа.

Новые журнальные публикации, выпуск № 16

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам государственного и муниципального управления, образования, политологии, философии и информационным технологиям.

Завершила работу Зимняя школа по политологии

С 30-го января по 2-е февраля в подмосковном пансионате «Ершово» прошла традиционная Зимняя школа для абитуриентов магистратур НИУ ВШЭ по политологии.

Ученый совет факультета прикладной политологии принял решение о создании двух комиссий: по отбору заявок на финансирование научно-исследовательских работ и по отбору заявок на финансирование мобильности на факультете прикладной политологии (протокол № 5 от 26.01.2012 года).

Состав комиссий:

"Я вижу определенно позитивные изменения"

В этом году профессорский состав факультета пополнился иностранными гостями: в Вышку приехали профессоры университета Индианы Регина Смит и Билл Бьянко. В специальном интервью для сайта факультета профессор Смит рассказала о целях этого приезда, а также поделилась собственной оценкой развития российской политической науки и общей политической ситуации в стране.

Политическая реформа: назад в будущее?

Какие изменения необходимы российскому законодательству в рамках политической реформы? Каким должен быть новый Избирательный кодекс? Нужно ли менять Конституцию? Эти и другие вопросы обсуждались 1 февраля на очередном заседании научного семинара под руководством Евгения Ясина.