Встреча в посольстве Норвегии

12 ноября в Посольстве Норвегии состоялась презентация изданной в издательстве РОССПЭН книги под редакцией проф. Стейна Ларсена (Университет Бергена) "Теории и методы в современной политической науке" и его магистерского интенсив-курса, который в настоящее время проф. Ларсен читает на факультете прикладной политологии ГУ-ВШЭ.

Исследование политических режимов: опыт демократии

29-30 октября с.г. в Институте демократии и сотрудничества (Нью-Йорк) состоялся 4-й семинар рабочей группы международного научно-исследовательского проекта «Исследование политических режимов: опыт демократии», в котором принял участие и выступил с докладом декан ФПП А.Мельвиль. Среди участников семинара был и крупнейший современный политолог Адам Пшеворский (Университет Нью-Йорка).

Нагорно-карабахский конфликт

Читайте статью о нагорно-карабаском конфликте с комментариями А. Мельвиля, декана факультета Прикладной политологии.

Где нам политологам искать своё добро?

21 октября прошёл научный семинар Факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ с выступлением д. п. н. профессора М. В. Ильина, нового зам. декана по научной работе. Тема семинара - «Где нам, политологам, искать свое добро? Предмет и предназначение политических исследований».

Студенты 4-го курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» стали победителями конкурса социальной рекламы «Иваново-Вознесенская нить»

22 октября 2010 г. состоялось награждение победителей областного конкурса социальной рекламы «Иваново-Вознесенская нить», который был учрежден правительством Ивановской области в 2007 году.

Для чего нужна политическая наука?

11 октября «Русский клуб» провел свое очередное, но первое в новом учебном году заседание. Смотрите отчёт и фотографии с мероприятия.

Секреты медицинского туризма

Студенты-рекламисты раскроют секреты медицинского туризма. Стартовал совместный проект кафедры теории практики рекламы ФПП ГУ-ВШЭ и факультета коммуникаций Hallym University (Южная Корея).

Вышка на экране федерального телеканала "Культура"!

16 октября, в субботу, студенты 3 курса направления "Реклама и связи с общественностью" приняли участие в новом  еженедельном документальном ток-шоу «Смотрим… Обсуждаем…» на телеканале «Культура».

Вышка «наводит мосты» с Вашингтоном

13 октября в рамках курса «Международный брендинг» прошел первый тестовый видеомост с Вашингтоном. Профессор Дуглас Эванс из университета Джорджа Вашингтона провел лекцию при помощи программы "Skype" для студентов 3 и 4 курсов на тему «Анатомия бренда».

ЭТО - СПАРТАкиада!

В последние выходные сентября, а именно 26.09, прошла первая в этом учебном году спартакиада ГУ-ВШЭ.