• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

2 дня в Университете Тарту

НИУ ВШЭ и Университет Тарту подписали в 2011 г. соглашение о сотрудничестве, предусматривающее, в частности, программу преподавательских и студенческих обменов. Декан факультета прикладной политологии Андрей Юрьевич Мельвиль о возможности обучения в Университете Тарту.

А ты вступил в наш Клуб?

12 сентября в 19:00 в здании Вышки на Покровском бульваре прошла презентация клуба дебатов НИУ ВШЭ – сообщества, существующего в стенах вуза с 1999 года.
О своих впечатлениях от знакомства с клубом рассказывает Дмитрий Ефимов,
студент первого курса бакалавриата факультета прикладной политологии.

Конкурс на получение стипендий Оксфордского Фонда в 2012– 2013 учебном году

Конкурс на получение стипендий Оксфордского Фонда в 2012 – 2013 учебном году открыт с 10 сентября по 25 октября 2012 года. В конкурсе могут принимать участие студенты 1го курса магистратуры, обучающиеся на бюджетной основе.

50-й выпуск бюллетеня "Окна роста"

В юбилейном выпуске деканы факультетов математики и прикладной политологии Сергей Ландо и Андрей Мельвиль рассказывают подробности о новых программах Академической аспирантуры, открываемых на их факультетах.

Внимание!!! Занятия физкультурой для студентов 1-го курса!

Кафедра физического воспитания сообщает, что занятия по физической культуре проводятся в форме секций!!!
Смотрите расписание работы секций.
Предварительная запись на секции не производится.
Приходите согласно их расписания.
Выбор секции обязателен.



Адаптационный тренинг

Эта программа создана специально для первокурсников. Являясь частью дисциплины "Безопасность жизнедеятельности", адаптационный тренинг принципиально отличается от других блоков этой программы. 

20 лет Вышке. "У меня есть повод гордиться"

Каждый, кто учится или преподает в Высшей Школе Экономики, знает, что 6 сентября прошел грандиозный праздник. Наш университет отмечал юбилей - 20 лет. Мария Климова, струдентка 1 курса факультета прикладной политологии, рассказывает о празднике.


Лучшая книга по коммуникативным наукам и образованию

По итогам V книжного конкурса Российской коммуникативной ассоциации монография И.М. Дзялошинского и М.А. Пильгун «Медиатекст: особенности создания и функционирования» (М, 2011. – 377 с.) стала  лауреатом (1 место) в номинации «Медиаобразование».

Медиапространство России: пробуждение Соляриса

Вышла новая монография профессора кафедры интегрированных коммуникаций Дзялошинского Иосифа Михайловича "Медиапространство России: пробуждение Соляриса"

Лучшие проекты в области образовательных инноваций

Завершилось голосование за лучшие проекты в области образовательных инноваций. Среди победителей – наши коллеги!