Ежегодный всероссийский конкурс «Устойчивое будущее России»

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Группой компаний АКИГ проводят Ежегодный всероссийский конкурс научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов «Устойчивое будущее России».

В 2012 году организаторами выбраны следующие тематики конкурса:

1. Повышение качества и доступности государственных услуг.
  2. Развитие общественных институтов – условие устойчивого развития России.
  3. Разработка концепции общепринятых и/или альтернативных методов решения проблемы утилизации отходов в Российской Федерации (в том числе в сферах законодательства, необходимой инфраструктуры и т.п.).

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и коллективы учащихся высших учебных заведений Российской Федерации вне зависимости от факультета, специальности и формы обучения. Участники предоставляют на конкурс самостоятельно выполненные и законченные научно-исследовательские и проектные работы, содержащие новизну по заявленным тематикам конкурса.
В финале конкурса будут определены победители по каждой из трех тематик. Авторов лучших работ ждет вознаграждение в соответствии с призовыми местами:
I место: образовательная программа на сумму 100 000 рублей.
II место: образовательная программа на сумму 50 000 рублей.
III место: образовательная программа на сумму 20 000 рублей.
За победителями конкурса остается право выбора образовательной программы: обучение, повышение квалификации, курсы иностранных языков, творческое и личностное развитие.
Для участвующих в конкурсе студентов и аспирантов это не просто способ проявить свои деловые и творческие навыки, но и получить реальный шанс пройти стажировку в команде опытных профессионалов Группы компаний АКИГ или заняться научно-преподавательской деятельностью в одном из ведущих вузов страны – в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму-заявку на сайте конкурса – www.konkurs.acig.ru.
Окончание приема заявок на участие в конкурсе – 24 июня 2012 года.
Финал конкурса пройдет в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации на Международной конференции «Россия и мир» в рамках Гайдаровского Форума.