Новости

Организация «Терра-Экология» предоставляет возможность на платной основе принять участие в маркетинговом исследовании.

Это хорошая возможность для студентов III-IV курсов применить свои навыки на практике и попробовать себя в новой и интересной сфере B2B.

Поздравляем с Днем студента

всех, кто сегодня гордо носит звание студента, кто был студентом и в душе остался молод, одержим, свободен и красив! Желаем здоровья, приключений, добрых перемен, красоты отношений и радости каждый день!

Круглый стол «2012 год: российская политика и политические профессии»

18 января на факультете прикладной политологии НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «2012 год: российская политика и политические профессии», организованный совместно с факультетом политологии МГУ и Российской ассоциацией политической науки.

Каспэ С. И. Политическая теология и nation-building: общие положения, российский случай. М.: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН), 2012

Проблемы строительства российской нации помещаются в книге Святослава Каспэ в нетривиальный контекст. Обнаруживая многочисленные пересечения двух, казалось бы, далеких теоретических традиций — политической теологии и структурного функционализма, автор выстраивает оригинальную концептуальную схему, приложение которой к современным российским реалиям дает неожиданные результаты.

«Есть время для чисел, и есть время для слов»

По мнению выпускников ВШЭ, Святослав Каспэ, профессор кафедры общей политологии Высшей школы экономики, — один из лучших преподавателей университета 2011 года.

Новые журнальные публикации, выпуск № 11

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам образования, психологии, культурологии и политологии.

Готовятся к изданию переводные учебники

По итогам конкурса на издание переводных учебников для факультетов и кафедр ВШЭ к публикации готовятся книги.

От всей души поздравляем дорогого Марка Юрьевича Урнова с избранием в коллегию ординарных профессоров.

К многочисленным титулам всеми любимого профессора, доктора политических наук, кандидата экономических наук, научного руководителя факультета прикладной политологии, заведующего кафедрой политического поведения, выпускника МГИМО  23 декабря добавился ещё один: ординарный профессор НИУ ВШЭ. Звание ординарного профессора не изменит Марка Юрьевича, абсолютно неординарного человека, медиа персону и телезвезду, незаурядного поэта и актера, знатока литературы и искусств.  Столько талантов, сколько природа щедро отпустила Марку Юрьевичу,  хватило бы десятерым. Марк Юрьевич Урнов  - яркий ученый,  чьи исследования внесли существенный вклад в развитие современной политологический мысли.  А еще Марк Юрьевич -  это настоящий интеллектуал.  Присуждение статуса  ординарного профессора - общий успех факультета

16 -18 декабря 2011 года в Санкт-Петербуре прошел открытый российский турнир по парламентским дебатам «Неспящие в Петербурге».

Команда «Поток сознания», состоящая из студентов 1 курса бакалавриата нашего факультета Гречко Андрея и Наки Майкла, сумела пройти в полуфинал и занять пятое место среди сорока команд-участниц из лучших университетов Москвы, Петербурга и других городов. Победителем турнира же стал выпускник магистратуры факультета Марат Файзуллин

Лауреат студенческой премии Чугунное яйцо 2011!

В номинации «Общественно-полезный проект» награду получила вдохновитель проекта «Москва для чайников» Елена Стенькина, студентка группы 342 факультета прикладной политологии.