Объявлен второй этап конкурса переводов учебников

Совет Издательского дома ВШЭ принял решение об объявлении второго этапа конкурса переводов учебников, необходимых факультетам и кафедрам университета в учебном процессе и имеющим потенциальный спрос на книжном рынке России.
Напомним, что первый этап конкурса был объявлен в 2011 г., к изданию было отобрано 8 книг. В 2013 г. одна книга выпущена («Руководство по закупкам»под ред. Н. Димитри, Г Пига, др.), вторая - сдана в производство (С. Смит и др. «Экономический анализ социальных проблем»). Выпуск остальных книг запланирован на конец 2013г. -2014 г.
Условия конкурса остаются неизменными. Перевод, редакционно-издательский цикл и тиражирование изданий будут осуществляться за счет централизованных средств НИУ ВШЭ на издательскую деятельность. Переговоры по получению авторских прав на издания берет на себя ИД ВШЭ. Расценки на подготовку переводов подняты и установлены в следующих размерах: перевод – 8 тыс. руб. /а.л., научное редактирование перевода -4 тыс. руб./а.л.
Срок подачи заявок - до 30 сентября 2013 г. Планируется до конца года отобрать заявки для публикации.
Старт работ – декабрь 2014 г. (запрос а.п., перевод, научное редактирование перевода, др.) Выход книг планируется в 2015-2016 гг.
Заявка должна содержать следующие сведения:
- автор(ы), название, ISBN;
- издательство, год издания;
- объем оригинала в стр.;
- возможная кандидатура научного редактора перевода;
- краткое обоснование необходимости издания (в т.ч., для каких учебных программ предназначается);
- рекомендация кафедры или факультета.

Просим передавать заявки в ИД ВШЭ Кирилловой Неле Николаевне по электронной почте nkirillova@hse.ru