Реорганизация факультета прикладной политологии

3 июня с.г. ученым советом НИУ ВШЭ было принято решение о реорганизации ФПП.

Решение ученого совета НИУ ВШЭ о реорганизации факультета прикладной политологии 3 июня с.г. ученым советом НИУ ВШЭ было принято решение:

1. Реорганизовать с 01.09.2011 г. факультет прикладной политологии:

1.1. Разделить кафедру прикладной политологии на кафедру теории политики и политического анализа, кафедру политического поведения, кафедру сравнительной политологии.

1.2. Слить кафедру политических и бизнес-коммуникаций и кафедру теории и практики рекламы в кафедру интегрированных коммуникаций.

1.3. Вывести отделение деловой и политической журналистики из структуры факультета прикладной политологии и ввести в структуру факультета медиакоммуникаций.

2. Одобрить концепции кафедр: кафедры теории политики и политического анализа, кафедры политического поведения, кафедры сравнительной политологии и кафедры интегрированных коммуникаций.

3. Рекомендовать возложение обязанностей заведующих кафедрами: по кафедре теории политики и политического анализа – на проф. Г.И.Мусихина; по кафедре политического поведения – на проф. М.Ю.Урнова; по кафедре сравнительной политологии – на проф. А.Ю.Мельвиля; по кафедре интегрированный коммуникаций – на проф. С.А.Зверева.