• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наш посвят

30 сентября первокурсники нашего факультета прошли обряд "Посвящение в студенты", который организовали старшекурсники и Школа Тренинга ВШЭ. Своими впечатлениями делится студентка 1 курса Наталья Кравчук.

30 сентября состоялось посвящение первокурсников факультета прикладной политологии. «В лесу», как изначально было  написано в  объявлении. Что ж, в лес, так в лес.

  Сбор  был на станции метро, так что не теряясь, без лишней суматохи мы прибыли на "Кузьминки», где улыбчивые студенты встретили нас и несколькими группами повели к месту проведения посвята... Солнца нет, прохладно, зато без дождя. Или это только пока?:)

 И вот, мы двинулись в путь... Да ещё и какой! Казалось, организаторы выбрали просто самый дальний угол парка. Каждый раз в нас теплилась надежда, что вот он, парк, поворот... но нет, нас упорно продолжали вести вдаль:)

 Наконец мы пришли. (В голове периодически помелькивал вопрос: почти час пешим ходом был необходим для придания нам командного духа или проверки физических данных?) На открытой площадке нас уже поджидали студенты старших курсов, мучающие пришедших чуть раньше первокурсников фотоснимками. Пришла последняя группа, и началось..!

 Несколько игр на разогрев, и вот из нас уже собрали несколько команд по 9 человек (считаю, организаторы поступили мудро, составив эти команды во время разминки). Это было мягко говоря несколько неожиданно. Что ж, первые командные задания на знакомство. Теперь хотя бы все друг друга знаем. Побежали?:)

  О да, лес. Верёвки, натянутые вдоль и поперёк... Каждую команду вели прекрасные старшекурсники, которые поднимали нам настроение и помогали преодолевать каждый из этапов: «стена», «лабиринт», «айсберг», всеми любимая «тюрьма», ненавистное «опустите палочку вниз»..:) По-моему,  всё прошло очень здорово. Многие отметили, что у них получилось стать командой, несмотря на то, что многих они до этого даже не знали. Это и является в подобных мероприятиях самым главным.

  Окончание посвята опять прошло в общем кругу. (Предварительно мы всё-таки решили поиграть в фрисби или повторяли движения из детской английской песенки, так как дубак и мелкий дождик не позволили спокойно сидеть и дожидаться подхода других команд.) Нас ещё раз поздравили и мы тронулись в обратный путь, который многие преодолели за меньшее количество времени... Согласитесь, мелкий дождик и прохладная погода неплохо подстёгивают, да?:)

Но и это не испортило впечатления. А небольшой перекус между прохождением этапов... Как он был кстати! (Аня, лично от меня, твоя мама делает просто божественные бутерброды!)

 Напоследок хотелось бы сказать большое спасибо тем, кто всё это нам организовывал. Было очень здорово, ждём ещё подобных вылазок «в леса»!:)

Наталья Кравчук, группа 143, ФПП