Золотая Вышка

Факультет прикладной политологии от всей души поздравляет Ольгу Гаспарян с получением университетской премии "Серебряный птенец"

21 декабря, в день предполагавшегося конца света, в Культурном Центре Вышки прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии «Золотая Вышка». Для справки – премия вручается вот уже 13 лет по различным номинациям:  «Достижения в преподавательской деятельности», «Достижения в науке», «Вклад в развитие Школы», «За доброту и неравнодушие», «Вклад в развитие России», «Успех выпускника» и, наконец, новинка этого года – номинация «Серебряный птенец», которая вручается студентам бакалавриата/магистратуры ВШЭ.

В этот раз мероприятие было совмещено с Рождественским вечером. В вестибюле КЦ каждый мог совершенно свободно получить несколько книг (в том числе книги по экономике научного руководителя ВШЭ Е.Г. Ясина, книгу журналиста ИД «Коммерсант» Андрея Колесникова «Идея университета. Несколько эпизодов из жизни Высшей школы экономики» и др.). Распространялись также плакаты с описанием всех вех истории НИУ ВШЭ и наборы забавных открыток – своеобразной летописи Вышки. В фойе второго этажа играла живая музыка. Одним словом, организаторы сумели к началу мероприятия создать предновогоднюю атмосферу.

Представители нашего факультета были в числе номинантов по трём позициям: «Вклад в развитие Школы» (Валерия Александровна Касамара), «Достижения в преподавательской деятельности» (Леонид Владимирович Поляков) и «Серебряный птенец» (Ольга Тиграновна Гаспарян). Все они, наряду со своими коллегами – соперниками по номинациям, были достойны победы, но коллегия ординарных профессоров НИУ ВШЭ могла выбрать лишь одного победителя в каждой группе номинантов, и в итоговое число счастливых лауреатов вошла только Ольга Гаспарян. Мы горячо позравляем Ольгу!
Дмирий Ефимов, гр. 144