Подведены итоги конкурса среди стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанина на участие в зимней школе.

Среди победителей конкурса студентка  2 курса факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ Олейник Виктория Валерьевна.

С 28 января по 1 февраля 2013 года Благотворительный фонд В.Потанина проведет в Сочи очередную – уже девятую, Школу. Её участниками станут представители 34 ведущих вузов России – 300 студентов-стипендиатов Федеральной стипендиальной программы Фонда, которые предложили лучшие волонтерские проекты по направлениям «социально-ориентированная деятельность», «студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций», а также «студенческая жизнь и студенческое самоуправление».

За право участия в Зимней Школе боролись 97 вузовских команд, отобраны 57 проектных заявок. Подготовка и реализация проектов даст участникам Школы необходимые современному профессионалу управленческие навыки в решении реальных проблем, которые они смогут опробовать уже в самое ближайшее время. К таким навыкам Благотворительный фонд относит: умение работать в команде, выстраивать коммуникации на самых различных уровнях, желание изменить к лучшему мир вокруг себя, опираясь на свой профессионализм, творчество и добровольческую активность. Зимняя школа завершится публичной защитой проектов и вручением грантов лучшим студенческим командам на их реализацию. Грантовый фонд Школы составляет 1 миллион рублей, размер одного гранта не превышает 200 тысяч рублей.

В ходе Зимней Школы – 2013 стипендиаты также смогут
:

•  Развить свои компетенции, приняв участие в специально организованных тренингах и мастер-классах, в частности « Trendfeeling, или как научиться видеть и использовать тренды будущего» (ведущий: Евгений Мачнев), «Я №1, или самомаркетинг» (Игорь Манн), а также деловых играх и презентациях работодателей, среди которых компании Proctor & Gamble, McKinsey & Company, РОСБАНК, Росгосстрах и другие;
  •  Стать участниками и спикерам открытых дискуссий;
  •  Посетить TED-конференциюпреподавателей - победителей конкурса Фонда «Преподаватель он-лайн»;
  •  Принять участие в спортивных мероприятиях и под руководством опытных профессионалов получить уникальный опыт их проведения;
  •  Познакомиться с единомышленниками из разных регионов страны;
  •  Посетить олимпийские объекты Сочи.