Вышка «наводит мосты» с Вашингтоном

13 октября в рамках курса «Международный брендинг» прошел первый тестовый видеомост с Вашингтоном. Профессор Дуглас Эванс из университета Джорджа Вашингтона провел лекцию при помощи программы "Skype" для студентов 3 и 4 курсов на тему «Анатомия бренда».

Для направления «Реклама и связи с общественностью» факультета прикладной политологии прошедший видео-мост стал серьезным событием. Сама идея дистанционного проведения лекций в ГУ-ВШЭ не нова, однако, для молодого направления рекламистов важно поддерживать вектор прогресса и инноваций. Поэтому очередным нововведением стала инициатива создания на базе направления «Реклама и связи с общественностью» программы дистанционного обучения, в рамках которой будет организована в дальнейшем дистанционная программа по брендингу – основной выпускающей специальности нашего направления.

Видеомост с профессором Дугласом Эвансом проводился в тестовом режиме с целью опробовать новый формат и создать площадку для будущей деятельности. Как отметила зам. заведующей кафедрой «Теории и практики рекламы» Николайшвили Г.Г.: «Международный уровень обучения на рынке рекламы Москвы и России - большая редкость, мы в индустрии в этом смысле идем впереди остальных».

В ходе часовой презентации мистер Эванс рассказал о структуре и философии бренда, о взаимодействии брендинга и социального маркетинга, а также представил и проанализировал несколько уникальных кейсов. Как показала практика, проведению встречи языковой барьер, технические сложности и 8-часовая разница во времени никоим образом не помешали: напротив, в конце презентации развернулась оживленная дискуссия, что лишний раз доказало готовность студентов к новому формату обучения.

Для самих участников встречи данный формат проведения лекции – это многообещающий опыт, дающий возможность живого общения со многими известными иностранными специалистами, получая уникальную информацию «от первоисточника». Как отметила студентка 4 курса Митрофанова Оксана: «Интересен как уникальный материал, так и сам опыт дистанционного обучения. К тому же, такие лекции - это отличная практика языка. Думаю, это хорошее начало».