Вышка на экране федерального телеканала "Культура"!

16 октября, в субботу, студенты 3 курса направления "Реклама и связи с общественностью" приняли участие в новом  еженедельном документальном ток-шоу «Смотрим… Обсуждаем…» на телеканале «Культура».

16 октября, в субботу, в 21.30 на телеканале «Культура» стартовало  новое  еженедельное документальное ток-шоу «Смотрим… Обсуждаем…». Впервые на российском телевидении начинают  показывать лучшие зарубежные документальные фильмы, получившие призы на многочисленных фестивалях. Это кино российские зрители могли раньше увидеть разве что на отдельной программе Московского кинофестиваля. Теперь – в субботний прайм-тайм.

Программа состоит из двух частей – непосредственно показа фильма и его последующего обсуждения с известными российскими режиссёрами, кинокритиками, спортсменами, учеными. Кроме того, в студию специально приглашают студентов киновузов России, молодых кинематографистов и любителей кино, чтобы они вместе с экспертами могли оценить показанный фильм. Ведет ток-шоу режиссер Владимир Хотиненко.

По словам зам. заведующей кафедры «Теории и практики рекламы» Г.Г.Николайшвили, «в нашем расколотом обществе, когда ценности и этические нормы перемешаны, и молодым людям так трудно составить собственную шкалу ценностей, только документальное кино и классическая литература могут помочь сориентироваться в этой непростой жизни. Я рада, что наши студенты это понимают и, благодаря тому, что членом продюсерской команды телешоу является преподаватель нашего курса «Основы монтажа» Георгий Молодцов,  имеют возможность участвовать в этой телепрограмме».

Первый фильм и первое обсуждение начались со сложной и очень неоднозначной картины «Мост». Фильм американского режиссера Эрика Стила вызвал не столько интерес, сколько возмущение западной общественности. Эрик Стил в течение одного года снимал знаменитый мост «Золотые Ворота», в Сан-Франциско, самое популярное место в США среди самоубийц. Он покажет истории 24 человек, которые поднялись на этот мост с твёрдым намерением свести счеты с жизнью. На гостей студии он также произвёл неоднозначное впечатление. В итоге получилось очень интересное и активное обсуждение.