Исследование политических режимов: опыт демократии

29-30 октября с.г. в Институте демократии и сотрудничества (Нью-Йорк) состоялся 4-й семинар рабочей группы международного научно-исследовательского проекта «Исследование политических режимов: опыт демократии», в котором принял участие и выступил с докладом декан ФПП А.Мельвиль. Среди участников семинара был и крупнейший современный политолог Адам Пшеворский (Университет Нью-Йорка).

Помимо А. Мельвиля и А. Пшеворского в семинаре также принимали участие Бернар Манин (Университет Нью-Йорка), Хосе Мария Мараваль (Университет Комплутенсе, Испания), Стивен Холмс (Университет Нью-Йорка), Джон Фереджон  (Университет Нью-Йорка – Стэнфордский Университет), Паскуаль Пакино (Национальный центр научных исследований, Франция), Андраник Мигранян (ИДС), Борис Макаренко (Центр политических технологий – Институт современного развития), Алексей Воскресенский (МГИМО) и Валерий Соловей (МГИМО).

По материалам проекта подготовлена рукопись коллективной монографии (под ред. А.Пшеворского) «Democracy in a Russian Mirror», которая будет опубликована в издательстве Cambridge University Press.