Для чего нужна политическая наука?

11 октября «Русский клуб» провел свое очередное, но первое в новом учебном году заседание. Смотрите отчёт и фотографии с мероприятия.

«Для чего нужна политическая наука?»

11 октября «Русский клуб» провел свое очередное, но первое в новом учебном году заседание. На этот раз организаторы решили обсудить вопрос, поставленный ребром: «Для чего нужна политическая наука?».
При всей очевидной корысти вопроса – понятно, что студентам (были почти все первокурсники) позарез нужно знать, для чего они, собственно говоря, пришли именно на факультет прикладной политологии – разговор получился живой. И нетривиальный.
И декан Андрей Юрьевич Мельвиль, и его замы – Михаил Васильевич Ильин и Михаил Григорьевич Миронюк, и гость ФПП - вице-президент Российской ассоциации политической науки (РАПН) Сергей Викторович Патрушев говорили по делу и от души. И, похоже, это нечастое сочетание экзистенциальной искренности и высокого профессионализма реально заворожило всех участников заседания.

Модератор «Русского клуба»
Профессор Л.В.Поляков