Конфликт нарративов о ценности культурного наследия

14 февраля участники рабочей группы отдали дань своему любимому объекту изучения – городскому пространству, и провели семинар о культурном наследии и конфликтах, которые возникают в ходе взаимодействий различных акторов. На примере города Советск (Калининградская обл.) магистрантка Софья Калинычева провела всесторонний обзор нарративизации наследия.

HSE Working Group Hosts Seminar on Russian Foreign Policy Discourse Research Approaches

Иллюстрация к новости: Семинары ПГ «Миграционные намерения жителей России (по данным анкетного опроса в 9 регионах)»

Проектная группа “Миграционные намерения жителей России (по данным анкетных опросов в 9 регионах)” успешно провела два семинара, посвященных сбору и анализу данных социальных исследований!

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на проведение летних школ в 2024 году

Открыт прием заявок на проведение летних школ в 2024 году

Стартовала кампания по сбору заявок на финансовую поддержку проведения летних школ в 2024 году.
Прием заявок продлится до 15 марта.

Иллюстрация к новости: Состоялся очередной открытый семинар рабочей группы "Символическая политика в контексте социетальных трансформаций"

7 февраля в 16:30 состоялся открытый семинар рабочей группы "Символическая политика в контексте социетальных трансформаций: конструирование идентичностей, переосмысление прошлого, воображение будущего".

Иллюстрация к новости: Ждет ли нас «эра милосердия»? - репортаж о семинаре рабочей группы факультета социальных наук

Десятки внешних слушателей были заинтригованы темой четвертого семинара рабочей группы «Что ценим, во что верим, на что надеемся: межпоколенческий анализ ценностных ориентаций и инклюзивных установок россиян».

Когнитивные интервью: метод и результаты применения

23 декабря 2023 года состоялся второй семинар проектной группы «Забота детей о собственном здоровье: разработка опросника и валидизация на русскоязычных выборках родителей и детей».

Иллюстрация к новости: Подходы к исследованиям нарративов и нарративному анализу

Подходы к исследованиям нарративов и нарративному анализу

31 января состоялся очередной открытый семинар рабочей группы "Символическая политика в контексте социетальных трансформаций: конструирование идентичностей, переосмысление прошлого, воображение будущего". С докладом-рефератом "Подходы к исследованиям нарративов и нарративному анализу" выступила студентка 4 курса ОП "Политология" Бородина Дарья Сергеевна.

Иллюстрация к новости: GR-практики Дона – пятый семинар рабочей группы

GR-практики Дона – пятый семинар рабочей группы

Во вторник, 30 января 2024 года состоялся пятый открытый семинар рабочей группы факультета социальных наук «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики», прошедший в онлайн-формате. Доклад на тему ««GR-практики Ростовской области (II квартал 2023 г.)» представили эксперт НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций Вятская Юлия Алексеевна и член рабочей группы, студентка 1-го курса магистратуры ФСН, ОП “Прикладная политология” Дергачева Дарья Сергеевна.

Иллюстрация к новости: Неохота к перемене мест: как ученые и преподаватели относятся к программам академической мобильности

Рабочая группа факультета социальных наук НИУ ВШЭ «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности: направления развития, участники, методы изучения» провела  семинар «Внутрироссийская академическая мобильность: от масштаба до эффектов». HSE Daily публикует материал по результатам семинара.