• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Публикации о городской повседневности

Публикации о городской повседневности

Пришло время рассказать о публикациях, появившихся в рамках деятельности рабочей группы за последнее время.

Семинар рабочей группы факультета социальных наук "Символическая политика в контексте социетальных трансформаций: направления исследований"

17 октября состоялся первый семинар рабочей группы факультета социальных наук "Символическая политика в контексте социетальных трансформаций: направления исследований"

Иллюстрация к новости: Многоликий город и комфортность в нем

Многоликий город и комфортность в нем

В сентябре участники рабочей группы обсудили полемичную тему «Может ли город быть комфортным или является только агрессивной формой организации жизни?». От концепций города-базара и города-джунглей был выстроен логический мостик в направлении понятного и удобного города.  

Иллюстрация к новости: Просмотр спортивных состязаний как туристическая активность – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

Просмотр спортивных состязаний как туристическая активность – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

На очередном семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности: направления развития, участники, методы изучения» преподаватели и студенты рассмотрели взаимосвязь спортивной моды и моды на спорт в контексте развития туристической отрасли.

Стартовал новый сезон семинаров проектно-учебной группы “Когнитивная психометрика”

28 сентября стартовал новый сезон семинаров проектной группы «Когнитивная психометрика» «Исследовать нельзя игнорировать». На этом семинаре участники группы обсудили возможные темы исследований, которые их интересуют, но которыми они не занимаются по разным причинам. Обсуждение показало, что круг тем, интересующих участников группы, достаточно широк: от истории психологии до исследования причин просмотра реалити-шоу.

Иллюстрация к новости: GR-практики в Иркутской области: итоги I квартала 2023 года

GR-практики в Иркутской области: итоги I квартала 2023 года

В среду 27 сентября 2023 г. на первом семинаре Рабочей группы факультета социальных наук «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики», прошедшем в смешанном формате, с докладом на тему «Реализация GR-практик в Иркутской области за I квартал 2023 года» выступили члены группы студентка 4-го курса ОП «Социология» Анна Юргелас и аспирантка 3 курса ФСН, старший преподаватель Департамента политики и управления ФСН НИУ ВШЭ Марина Сухова.

Иллюстрация к новости: Без обеспечения безопасности туризм невозможен – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

Без обеспечения безопасности туризм невозможен – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

На очередном семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности: направления развития, участники, методы изучения» его участники обсудили роль безопасности в туризме на теоретическом и практическом уровнях.

Иллюстрация к новости: Внутренний туризм в теории и на практике – репортаж о Летней школе факультета социальных наук

Внутренний туризм в теории и на практике – репортаж о Летней школе факультета социальных наук

На Летней школе факультета социальных наук «Перспективы развития внутреннего туризма: экономико-социологический анализ» преподаватели и студенты разных вузов рассмотрели современную теорию туризма, а также прикладные методы анализа туристической сферы.

Интервью с руководителем проектной группы «Стратегии адаптации российских малых предпринимателей к шоковым изменениям в экономике и обществе» Александром Юльевичем Чепуренко

Руководитель проектной группы Александром Чепуренко в интервью «Российской газете», поделился своим мнением об адаптации малого бизнеса к санкциям.

Иллюстрация к новости: Чемпионат мира по футболу как драйвер развития туризма в Саранске – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

Чемпионат мира по футболу как драйвер развития туризма в Саранске – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

На первом в новом учебном году семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности: направления развития, участники, методы изучения» в центре внимания было сравнение туристической сферы в Саранске до и после Чемпионата мира по футболу 2018 года.