Новости

Иллюстрация к новости: HSE Russia Strategic Studies Working Group - Introducing Second Stage Research

HSE Russia Strategic Studies Working Group - Introducing Second Stage Research

On the 3rd of February, the Russian Strategic Studies Working Group has conducted its fifth seminar in the framework of our HSE Working Group on Russian strategic studies that will support student-led research on Russia's security strategy in the twenty–first century.

Вышла статья Аниты Поплавской "Будущая работа глазами студентов российских вузов: дифференциация образа работы в межрегиональной перспективе"

В журнале «Мир России» вышла статья Аниты Поплавской «Будущая работа глазами студентов российских вузов: дифференциация образа работы в межрегиональной перспективе».

Иллюстрация к новости: По Уссурийскому краю: сравнение дневниковых записей и повести В. К. Арсеньева

По Уссурийскому краю: сравнение дневниковых записей и повести В. К. Арсеньева

Иллюстрация к новости: Софья Нартова-Бочавер и Екатерина Северьянова на форуме им. А.А. Высоковского

Софья Нартова-Бочавер и Екатерина Северьянова на форуме им. А.А. Высоковского

Сотрудники проектной группы «Доказательная психология офисной среды» представили исследование "Городской стресс и его факторы: психологическое исследование".

Иллюстрация к новости: С развитием туризма в Африке не всё так просто – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

На очередном семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков» речь шла о бурном развитии туристической сферы на Африканском континенте, которое, однако, имеет неоднозначные последствия.

Иллюстрация к новости: GR-практики Приморского края: что изменилось в 3-м квартале 2022 г.?

GR-практики Приморского края: что изменилось в 3-м квартале 2022 г.?

Во вторник 24 января 2023 г. на пятом открытом семинаре Рабочей группы факультета социальных наук «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики» с докладом по результатам мониторинга GR-практик Приморского края за 3 квартал 2022 г. выступили члены рабочей группы Сергей Богомазов и Марина Сухова.

Иллюстрация к новости: «Клянемся не бриться, не пить, не курить и остаться “дикарями”» – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

На новогоднем семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков» его участники поделились своими наблюдениями о туризме в Советском Союзе, раскрытом в художественном фильме «Три плюс два».

Иллюстрация к новости: Когнитивная гибкость в быстро меняющемся мире

Когнитивная гибкость в быстро меняющемся мире

27 декабря проектная группы «Нейронные и окуломоторные предикторы когнитивной гибкости» факультета социальных наук провела семинар на тему «Когнитивная гибкость в быстро меняющемся мире».

Иллюстрация к новости: Коммунист среди ямальских ненцев: этнографическое описание

Коммунист среди ямальских ненцев: этнографическое описание

Основой доклада Елизаветы Кузнецовой стала книга В.П.Евладова «По тундрам Ямала к Белому Острову», переиздание сборника дневников Ямальской экспедиции 1928 года.

Иллюстрация к новости: Знакомство с визуальной социологией и рефлексия экспедиционного опыта

Знакомство с визуальной социологией и рефлексия экспедиционного опыта

На воркшопе рабочей группы факультета социальных наук «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков» ее участники и приглашенные коллеги прошли мини-практикум по визуальной социологии, а также обменялись опытом проведения исследовательских интервью в рамках полевых экспедиций.