• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Татьяна Цыбикжапова приняла участие в воркшопе МараФОМ по Лонгитюду Малого Бизнеса ФОМ

27 июня участница проектной группы «Стратегии адаптации российских малых предпринимателей к шоковым изменениям в экономике и обществе» Татьяна Цыбикжапова выступила на МараФОМе по Лонгитюду Малого Бизнеса ФОМ с докладом «Факторы инновационного поведения малых предпринимателей в период внешних шоков»

Дина Малекова приняла участие в воркшопе МараФОМ по Лонгитюду Малого Бизнеса ФОМ

27 июня участница проектной группы «Стратегии адаптации российских малых предпринимателей к шоковым изменениям в экономике и обществе» Дина Малекова выступила на МараФОМе по Лонгитюду Малого Бизнеса ФОМ с докладом «Особенности стратегий предпринимателей третьего возраста в условиях внешних шоков»

Научный семинар "Биографические данные в политических исследованиях: опыт изучения российской элиты"

5 октября 2023 г. состоялся научный семинар "Биографические данные в политических исследованиях: опыт изучения российской элиты", посвященный методическим и методологическим особенностям проведения политических исследований, связанных с биографическими данными.

Армия и политика в государствах Центральной Азии в постсоветский период

6 ноября состоялся очередной семинар, организованный рабочей группой "Цена стабильности: как расходы на оборону связаны с устойчивостью государств?". Свой доклад на тему “Армия и политика в государствах Центральной Азии в постсоветский период" представил Евгений Иванов.

Иллюстрация к новости: GR-практики Дона – второй семинар рабочей группы

GR-практики Дона – второй семинар рабочей группы

В понедельник, 30 октября 2023 года состоялся второй открытый семинар рабочей группы факультета социальных наук «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики», прошедший в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: Introducing the Working Group “The Discursive Dimension of Foreign-Policy Decision-Making: A Comparative Study of Change and Continuity in Russia's Public Discourse”

Introducing the Working Group “The Discursive Dimension of Foreign-Policy Decision-Making: A Comparative Study of Change and Continuity in Russia's Public Discourse”

On October 17 the Working Group on the discursive dimension of foreign policy decision-making in Russia held an introductory seminar “Russian Discursive Space: conceptual “core” and situational “periphery.” 

Иллюстрация к новости: «Собрали интервью! А что теперь?» - репортаж о совместном семинаре рабочих групп факультета социальных наук

«Собрали интервью! А что теперь?» - репортаж о совместном семинаре рабочих групп факультета социальных наук

19 октября в онлайн формате прошел совместный семинар рабочих групп «Что ценим, во что верим, на что надеемся: межпоколенческий анализ ценностных ориентаций и инклюзивных установок россиян» и «Городская повседневность на микроуровне: пространственные практики, эмоции, темпоральность».

Семинар «Предпринимательство в академических кругах и вокруг них: факты из России»

19 октября А.Ю, Чепуренко, руководитель проектной группы «Стратегии адаптации российских малых предпринимателей к шоковым изменениям в экономике и обществе» выступил с докладом по статье «Предпринимательство в академических кругах и вокруг них: факты из России» на совместном семинаре с Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: За концептуальной урбанистикой – в Тюмень

За концептуальной урбанистикой – в Тюмень

5-7 октября 2023 г. в Тюмени на базе Лаборатории исторической географии и регионалистики Тюменского государственного университета состоялась конференция «Метрополисы: множественная урбанистика и ее языки описания». В мероприятии приняли участие молодые исследователи и эксперты из разных городов и институций, в том числе и из НИУ ВШЭ.

Теории революций: новые поколения

11 октября состоялся семинар группы, посвящённый истории развития теории революции. Аспирант Школы по политическим наукам НИУ ВШЭ Егор Файн представил "поколенческий" подход к формированию теорий революции, а также рассказал о нынешнем этапе развития и перспективах исследований.