Новости

Интервью с руководителем проектной группы «Опыт локальных конфликтов: переработка, ресоциализация, инвалидность» Еленой Юрьевной Рождественской

Татьяна Даутова на весенней школе Европейского университета в Санкт-Петербурге «Память и общество»

Иллюстрация к новости: Старт конкурса на создание проектных групп учащихся

Старт конкурса на создание проектных групп учащихся

Факультет социальных наук запускает конкурс на создание проектных групп студентов и аспирантов. Заявки принимаются до 28 апреля 2023 г.

Иллюстрация к новости: GR-практики в Иркутской области: итоги III квартала 2022 года

GR-практики в Иркутской области: итоги III квартала 2022 года

Во вторник 28 марта 2023 г. на седьмом открытом семинаре Рабочей группы факультета социальных наук «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики» с докладом на тему «Реализация GR-практик в Иркутской области за III квартал 2022 года» выступила член группы студентка 3-го курса ОП «Социология» Анна Юргелас.

Иллюстрация к новости: Конструирование коллективной идентичности в онлайн протестных и контр-протестных движениях на примере Black Lives Matter и All Lives Matter

9 марта прошел еженедельный семинар рабочей группы "Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию".  Темой семинара стало обсуждение исследовательского дизайна работы по теме «Конструирование коллективной идентичности в онлайн протестных и контр-протестных движениях на примере Black Lives Matter и All Lives Matter». Были разработаны и вынесены на обсуждение критерии количественной оценки коллективной идентичности в разрезе протестов и контр-протестов и методы исследования данной темы.

Иллюстрация к новости: Приглашаем принять участие в исследовании когнитивной гибкости с использованием айтрекинга

Проектная группа «нейронные и окуломоторные параметры когнитивной гибкости» ищет добровольцев для участия в исследовании когнитивной гибкости. Участникам предстоит выполнить несколько когнитивных задач с использованием технологии записи движений глаз – айтрекинга. Каждого участника ждет приз!

Иллюстрация к новости: Проектная группа «Доказательная психология офисной среды» запустила серию лекций от сотрудников

17 февраля стартовала серия онлайн-лекций и семинаров  от сотрудников научно-исследовательской группы «Доказательная психология офисной среды». Серию открыл семинар аспирантки 2го года обучения Аспиранской школы психологии НИУ ВШЭ и практикующего психолога Полины Андзауровой «Как справиться с выгоранием на рабочем месте?»

Иллюстрация к новости: Об интервью и исследовательской оптике

Об интервью и исследовательской оптике

Участники рабочей группы обсудили результаты еще одной полевой экспедиции, в ходе которой проводились интервью с резидентами федеральной территории Сириус.

Иллюстрация к новости: Как внутренний туризм адаптируется к внешним ограничениям? Репортаж с Международного семинара факультета социальных наук

На Международном научном семинаре «Внутренний туризм в условиях внешних ограничений», прошедшем на факультете социальных наук, участники из России и Белоруссии обсудили адаптацию туристических практик населения к пандемии коронавируса и сложной международной ситуации, а также возникновение перспективных точек роста в туристической сфере.

Иллюстрация к новости: Russian Strategic Studies Students Seminar on Strategic Deterrence and Stability