• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Винный туризм: Краснодарский край вместо Бордо

Винный туризм: Краснодарский край вместо Бордо

Винная индустрия в России активно развивается. Каков потенциал развития виноделен Крыма, Краснодарского края и Кабардино-Балкарии и от чего зависят перспективы винного туризма в России, обсуждали участники заключительного в этом учебном году семинара-дискуссии рабочей группы ФСН «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков: возможности и ограничения изучения опросными и неопросными методами». 

Иллюстрация к новости: Фермы, пасеки и сотрудничество с БашГАУ: преподаватели и студенты ВШЭ изучили агротуризм в Башкирии

Фермы, пасеки и сотрудничество с БашГАУ: преподаватели и студенты ВШЭ изучили агротуризм в Башкирии

В первой половине июля преподаватели и студенты Высшей школы экономики провели полевую экспедицию в Уфе и Иглинском районе Республики Башкортостан, взяв исследовательские интервью у туристов и предпринимателей, реализующих проекты в сфере агротуризма. Организационную и содержательную поддержку вышкинскому коллективу оказали сотрудники Башкирского государственного аграрного университета.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на конкурс рабочих групп факультета социальных наук

Открыт прием заявок на конкурс рабочих групп факультета социальных наук

Уважаемые коллеги, факультет социальных наук рад объявить о старте конкурса заявок на создание рабочих групп факультета на 2023-2024 учебный год. Заявки принимаются до 23 августа.

Семинар проектно-учебной группы “Когнитивная психометрика”

29 июня состоялся последний в этом учебного году семинар проектно-учебной группы “Когнитивная психометрика”, на котором были обсуждены три коротких доклада:

От ограничений в туризме кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

На очередном семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков» ее участники рассмотрели основные последствия введенных в последнее время ограничений для международного и внутреннего (на российском юге) туризма.

Отчет рабочей группы "Городская повседневность на микроуровне: пространственные практики, эмоции, темпоральность"

Рабочая группа делится результатами за прошедший год

Отработка методов сбора и анализа качественных данных как подготовка к новой полевой экспедиции

С 15 по 18 июня 2023 года в Учебном центре «Вороново» прошел воркшоп рабочей группы факультета социальных наук «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков», на котором его участники развивали свои навыки работы с различными источниками информации.

Цифровые следы туристов в естественной среде – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

На очередном семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков» обсуждались методологические проблемы поиска и использования цифровых следов в исследованиях туризма.

Иллюстрация к новости: Исследование символа риторики «геополитическая нестабильность» во внешней политике России

Исследование символа риторики «геополитическая нестабильность» во внешней политике России

23 марта рабочая группа Стратегические Исследования России провела свой восьмой семинар в 2022-2023 академическом году. Как и предыдущий семинар 23 марта, мероприятие было посвящено исследовательской программе рабочей группы по изучению динамики стратегии национальной безопасности России в XXI веке. 

Иллюстрация к новости: Этнографические экспедиции Ивана Смирнова: Пермская губерния

Этнографические экспедиции Ивана Смирнова: Пермская губерния

Доклад по труду Ивана Смирнова «Пермяки», представила Арина Саранцева на семинаре рабочей группы «Подготовка чиновников по особым поручениям». В книге автор описывает экспедиции, совершённые по Чердынскому и Соликамскому уездам Пермской губернии.