Новости

Иллюстрация к новости: Итоги девятого семинара рабочей группы: GR-практики в Приморском крае

Итоги девятого семинара рабочей группы: GR-практики в Приморском крае

27 мая 2024 года в рамках рабочей группы факультета социальных наук «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики» состоялся девятый семинар, посвященный Приморскому краю. С докладом «GR- практики Приморского края (III квартал 2023 г.)» выступили члены рабочей группы Богомазов Сергей и Клышко Савелий.

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар «Инструментарий количественного исследования ценностей и инклюзивных установок россиян»

24 мая состоялся VII открытый семинар «Инструментарий количественного исследования ценностей и инклюзивных установок россиян» рабочей группы «Что ценим, во что верим, на что надеемся: межпоколенческий анализ ценностных ориентаций и инклюзивных установок россиян»

Иллюстрация к новости: Состоялся научный семинар проектной группы работников по теме «Дискурс-сетевой анализ в политической науке: исследовательские вопросы и направления применения»

17 мая 2024 г. участники проектной группы работников провели семинар, посвященный перспективам применения методологии дискурс-сетевого анализа в проблемных областях современной политической науки.

Семинар “Феномен куволюции в странах Сахеля”

8 мая участник рабочей группы Егор Файн представил доклад «Феномен куволюции в странах Сахеля».

Иллюстрация к новости: Работать с собранными интервью стало легче? – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

На очередном семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности: направления развития, участники, методы изучения» в центре внимания находились современные технологии работы с аудиозаписями, полученными в ходе реализации полевых этапов исследований.

Пока не пришла вода: Нубийская археологическая экспедиция 1961-1962 годов

13 мая в рамках семинара рабочей группы «Подготовка чиновников по особым поручениям» состоялся доклад Владимира Григорьева, посвященный работе советской археологической экспедиции в Египте.

Иллюстрация к новости: Карл фон Дитмар на Камчатке: дневник о пути, пребывании и отъезде с полуострова

Карл фон Дитмар на Камчатке: дневник о пути, пребывании и отъезде с полуострова

16 апреля состоялся семинар рабочей группы «Подготовка чиновников по особым поручениям». С докладом об экспедиции Карла фон Дитмара выступил Никита Лимонов.

Иллюстрация к новости: Seminar on Qualitative Research Strategies in IR Held at Shaninka

Seminar on Qualitative Research Strategies in IR Held at Shaninka

On April 20th at 14:00, a roundtable titled "Qualitative Research Methods in International Security: From Deconstruction to Discourse Network Analysis" was held at the "Vectors 2024" conference venue. The event was collaboratively organized by the Working Group on the Discursive Dimension of Russian Foreign Policy and the Moscow School of Social and Economic Sciences.

Иллюстрация к новости: Третий семинар проектной группы «Когнитивная психометрика»

Третий семинар проектной группы «Когнитивная психометрика»

2 мая прошел третий семинар проектной группы «Когнитивная психометрика» в 2024 году. На семинаре были представлены результаты одного из исследований участника проектной группы, Денисова Ильи, посвящённого применению диффузионных моделей для анализа индивидуальных различий в выполнении заданий для оценки когнитивного контроля.

Иллюстрация к новости: Путевые заметки В.И. Иохельсона об инородцах Якутской области

Путевые заметки В.И. Иохельсона об инородцах Якутской области

Доклад на основе дневника «Тетрадь №2. Путевые заметки 1895 года», включающего в себя материалы четвертой поездки Владимира Ильича Иохельсона в рамках Сибиряковской экспедиции, представила Алисия Астафьева на семинаре рабочей группы «Подготовка чиновников по особым поручениям».