Обсуждение результатов студенческих исследований цифровых систем наблюдения и контроля

Предфинальная открытая встреча проектной группы "Отношение к цифровым технологиям сбора данных и государственным электронным сервисам" была посвящена обсуждению результатов студенческих исследований. В частности, Соколова Полина подробно описала итоги реализации курсовой работы по методам сбора и анализа количественных социологических данных.
Ключевая задача ее исследования пролегает в определении того, какие факторы и социальные установки в большей или меньшей степени определяют отношение россиян к камерам видеонаблюдения с распознаванием лиц: сейчас Полина активно интерпретирует результаты статистического анализа собранного полевого материала.
В ходе активного обсуждения другие участники проектной группы и приглашенные гости озвучили содержательные комментарии, полезные и важные для аналитического этапа исследования, а также поделились рекомендациями по расстановке фокальных точек для будущей статьи.
