Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн. 530

Заведующий кафедрой Радаев Вадим Валерьевич
Заместитель заведующего кафедрой Рощина Яна Михайловна
Digital Economy: 2024: Pocket Data Book

Abashkin V., Abdrakhmanova G., Vishnevskiy K. et al.

M.: National Research University Higher School of Economics, 2024.

Есть ли альтернатива у педагогов для увеличения доходов, кроме репетиторства?

Абанкина И. В., Белова Ю. Ю., Зиньковский К. В. и др.

В кн.: V Российский экономический конгресс «РЭК-2023». Том Х. Тематическая конференция «Экономика труда и проблемы миграции» (сборник тезисов докладов). Т. 10. 2023. Гл. 1. С. 7-10.

Level Of Digital Skills Of The Employed: Key Determinants

Anna V. Demianova, Sviatoslav I. Pokrovskii.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2022. No. 125.

Новости

Вышка — единственный российский вуз в мировом рейтинге ARWU по социологии, политическим наукам и экономике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию в топ-75 мировых университетов по предмету «Социология». Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.

Подведены итоги пятого Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии 2016-2017 «Дипломник года»

Всего на конкурс было принято 160 заявок от выпускников 40 российских вузов из 26 городов. В том числе в номинации «лучшая дипломная работа бакалавра» на конкурс было представлено 118 работы, в номинации в номинации «лучшая дипломная работа магистра» (номинация объединена с работами специалистов) – 42 работы. Почти все призовые места заняли работы, выполненные под руководством  преподавателей департамента социологии.

Приглашение студентов в экспедицию в Оханский район Пермского края

Открыт набор участников в экспедицию в Оханский район Пермского края (16-26 августа). К участию приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры. Тема выезда "Неформальная экономика села и формы сельской самоорганизации", однако студенты могут участвовать в проекте со своей темой.

Наши в Сибири

25 мая 2017 года в Кемеровском государственном университете прошли публичные лекции приглашенных профессоров «Экономика, общество, государство: вызовы и альтернативы».

Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Часть 2, социология

Гронингенский университет/ University of Groningen (Нидерланды)
Мы продолжаем рассказывать об университетах, которые вместе с Вышкой входят в группу 51-100 по различным направлениям предметного рейтинга QS. Сегодня о «соседях по рейтингу» говорят социологи.

Финансовая неграмотность бьет по карману

Россияне умеют считать деньги, но не знают правил поведения на рынке финансов.

Помогут ли сельхозкооперативы накормить горожан

Кооперация мелких производителей на селе остается экзотикой, выживающей за счет господдержки.

Студенты из российских университетов готовы сказать про себя «Я думаю!»

23 апреля 2017 г. профессор департамента социологии ВШЭ С.Ю.Барсукова выступила с докладом перед слушателями программы «Я думаю!». Семинар прошел в бизнес-парке «Гринвуд» при поддержке Фонда «Либеральная миссия».

Начался прием заявок на Летнюю социологическую практику -2017!

Летняя социологическая практика - 2017 пройдет с 24 июля по 6 августа в городе Порхов (Псковская область). Срок подачи заявок - 28 апреля 2017 года.

Студенты образовательной программы «Социология» в Аналитическом центре при Правительстве РФ

На одном из заключительных занятий по учебной дисциплине «Экономическая социология» студенты 2 курса образовательной программы «Социология» посетили Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, где в рамках встречи с его сотрудниками обсудили цели работы этой организации и способы их достижения.