Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн. 530

E-mail: dibragimova@hse.ru

Заведующий кафедрой Радаев Вадим Валерьевич
Заместитель заведующего кафедрой Ибрагимова Диляра Ханифовна

Молодежь все чаще говорит «Я думаю!»

14 октября в рамках образовательной программы «Я думаю» (рук.Е.Г.Ясин) прошла лекция профессора департамента социологии, заместителя руководителя ЛЭСИ Светланы Барсуковой.

"Миллениалы на фоне предшествующих поколений"

12 сентября в рамках серии семинаров "Социология рынков" Лаборатории экономико-социологический исследований НИУ ВШЭ выступил заведующий лабораторией, заведующий кафедрой экономической социологии департамента социологии факультета социальных наук, д.э.н., профессор Вадим Валерьевич Радаев. Доклад был посвящен анализу миллениалов на фоне предшествующих поколений.

Экономическая социология (Т.18. № 4. 2017)

Cообщаем о выходе очередного, 85-го номера электронного журнала “Экономическая социология” (Т.18. № 4. Сентябрь 2017).

Оценки теневой экономики: добавляют ли они ясности?

16 сентября 2017 года с лекцией на эту тему в рамках семинара Е.Г.Ясина «Я думаю!» выступила профессор департамента социологии, заместитель руководителя ЛЭСИ НИУ ВШЭ Светлана Барсукова.

Новосибирский манифест: наше время

Под таким лозунгом в Новосибирске прошла Всероссийская конференция «Новосибирские научные чтения памяти академика Т.И.Заславской» (20-22 сентября 2017 г.).

Сотрудники ВШЭ отмечены государственными наградами

Почетные награды и звания присуждены шести научным и административным работникам университета.

Медийная избирательность

Как СМИ конструируют реальность

Экономическая социология

Что движет человеком в экономике? Почему люди становятся предпринимателями? Как формируются потребительские предпочтения? Почему конкуренция – нечто большее, нежели желание взаимного уничтожения. Ищите ответы в цикле лекций Вадима Радаева

Преподаватели департамента социологии на форуме «Территория смыслов»

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» преподаватели департамента социологии Максим Маркин и Елена Гудова провели мастер-классы для молодых политологов и социологов со всей страны.

Основания коллективной жизни в малом городе: экспедиция в Порхов

Как хранит свое прошлое исторический город, почти полностью разрушенный в войну? Где находит работу молодежь? Может ли плетение из лозы, бересты и болотных трав быть престижным занятием? Как получилось, что в малом городе открылся кинотеатр, и бывает ли у пенсионеров свободное время, чтобы туда сходить? Как люди заботятся о здоровье в условиях низкого дохода и недоступности качественных медицинских услуг? На эти и другие вопросы исследовательская группа из пятнадцати человек постаралась ответить в ходе двухнедельной экспедиции в город Порхов, расположенный в Псковской области.