Адрес: 101000, Москва,

Чепуренко Александр Юльевич

- Руководитель департамента

Стребков Денис Олегович

- Заместитель руководителя департамента по научной и кадровой работе

Зангиева Ирина Казбековна

- Заместитель руководителя департамента

Food and Agriculture

Barsukova S.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018. Ch. 22. P. 241-255.

Presidential Elections 2018: The Struggle of Putin and Navalny for a Media Agenda

Kazun A. D., Semykina K.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 62/PS/2018.

В формате «Я думаю!» думают о самозанятых

4 марта 2018 г. прошел очередной семинар под руководством Ясина «Я думаю!», на котором выступила с лекцией Светлана Юрьевна Барсукова- профессор департамента социологии.

По замыслу организаторов этой  программы студенты из разных городов России встречаются с социологами, историками, политологами и другими обществоведами для того, чтобы обсудить положение дел в стране, ту или иную общественную проблему.

На этот раз с лекцией на тему «Самозанятые и государство: взаимные ожидания» выступила профессор департамента социологии С.Ю.Барсукова. Она рассказала о том, кто такие самозанятые, сколько их, и что государство намерено делать для их выхода из «тени». Как выяснилось, ни на один из этих вопросов нет простых и однозначных ответов.

Частная тема самозанятости привела к широкой дискуссии о том, какова роль доверия к власти в процессе легализации экономики.