Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Креативная экономика Москвы в цифрах

Власова В. В., Гершман М. А., Гохберг Л. М. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021.

'Re-thinking Postcolonial Politics': Salvaging Democracy from the Religious Right-wing Parties in India

Roy Chowdhury A.

In bk.: IV ISA Forum of Sociology: Challenges of the 21st Century. Febr 23-27, 2021. Porto Alegres, Brazil. Book of Abstracts.. Faculty of Political Sciences and Sociology, University Complutense, 2021. P. 490-490.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

В формате «Я думаю!» думают о самозанятых

4 марта 2018 г. прошел очередной семинар под руководством Ясина «Я думаю!», на котором выступила с лекцией Светлана Юрьевна Барсукова- профессор департамента социологии.

В формате «Я думаю!» думают о самозанятых

По замыслу организаторов этой  программы студенты из разных городов России встречаются с социологами, историками, политологами и другими обществоведами для того, чтобы обсудить положение дел в стране, ту или иную общественную проблему.

На этот раз с лекцией на тему «Самозанятые и государство: взаимные ожидания» выступила профессор департамента социологии С.Ю.Барсукова. Она рассказала о том, кто такие самозанятые, сколько их, и что государство намерено делать для их выхода из «тени». Как выяснилось, ни на один из этих вопросов нет простых и однозначных ответов.

Частная тема самозанятости привела к широкой дискуссии о том, какова роль доверия к власти в процессе легализации экономики.