• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 101000, Москва,
ул. Мясницкая, д. 11.

Телефон:
8 (495) 772-95-90*12349

Электронная почта: izangieva@hse.ru

Руководство
Руководитель департамента Зангиева Ирина Казбековна
Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Книга
Индикаторы науки: 2026 : статистический сборник

Гохберг Л. М., Стрельцова Е. А., Бочаров М. Я. и др.

М.: Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, 2026.

Глава в книге
Household plots and the second economy. Continuities and transformations from late Soviet Russia to the transition period

Barsukova S., Dufy C.

In bk.: 1989 in the East Between Order and Subversion. L.: Routledge, 2026. Ch. 6. P. 115-127.

Препринт
Determinants of Сonsent to Personal Data Surveillance: Experimental Evidence from Russia

Sizov A., Rodionova M., Sedashov E. et al.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2026. No. 1.

В формате «Я думаю!» думают о самозанятых

4 марта 2018 г. прошел очередной семинар под руководством Ясина «Я думаю!», на котором выступила с лекцией Светлана Юрьевна Барсукова- профессор департамента социологии.

В формате «Я думаю!» думают о самозанятых

По замыслу организаторов этой  программы студенты из разных городов России встречаются с социологами, историками, политологами и другими обществоведами для того, чтобы обсудить положение дел в стране, ту или иную общественную проблему.

На этот раз с лекцией на тему «Самозанятые и государство: взаимные ожидания» выступила профессор департамента социологии С.Ю.Барсукова. Она рассказала о том, кто такие самозанятые, сколько их, и что государство намерено делать для их выхода из «тени». Как выяснилось, ни на один из этих вопросов нет простых и однозначных ответов.

Частная тема самозанятости привела к широкой дискуссии о том, какова роль доверия к власти в процессе легализации экономики.