Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Digital Economy: 2024: Pocket Data Book

Abashkin V., Abdrakhmanova G., Vishnevskiy K. et al.

M.: National Research University Higher School of Economics, 2024.

Есть ли альтернатива у педагогов для увеличения доходов, кроме репетиторства?

Абанкина И. В., Белова Ю. Ю., Зиньковский К. В. и др.

В кн.: V РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС Том Х тематическая конференция «ЭКОНОМИКА ТРУДА И ПРОБЛЕМЫ МИГРАЦИИ» (сборник тезисов докладов). Т. 10. 2023. Гл. 1. С. 7-10.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Где рынки?

С социологии под рынками принято понимать социальные конструкты, особую модель социального взаимодействия. Однако люди, не испорченные образованием, при слове «рынок» видят прилавки, на которых лежит сало, краснее свекла, и над которыми развеваются китайские футболки.

Но розничных рынков и ярмарок в стране становится с каждым годом меньше. За последние семь лет их доля в российском розничном товарообороте сократилась к два раза, с 12% до 6%. Почему это происходит? И удастся ли Минпромторгу оживить этот торговый формат? Именно на это наравлена его недавняя законодательная инициатива. Ответу на этот вопрос была посвящена программа «Отражение» на ОТР 19 февраля 2018 года. В гостях у ведущих была профессор департамента социологии ВШЭ Светлана Барсукова.

Приглашаем познакомиться с видеозаписью эфира