Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Креативная экономика Москвы в цифрах

Власова В. В., Гершман М. А., Гохберг Л. М. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021.

'Re-thinking Postcolonial Politics': Salvaging Democracy from the Religious Right-wing Parties in India

Roy Chowdhury A.

In bk.: IV ISA Forum of Sociology: Challenges of the 21st Century. Febr 23-27, 2021. Porto Alegres, Brazil. Book of Abstracts.. Faculty of Political Sciences and Sociology, University Complutense, 2021. P. 490-490.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

Где рынки?

С социологии под рынками принято понимать социальные конструкты, особую модель социального взаимодействия. Однако люди, не испорченные образованием, при слове «рынок» видят прилавки, на которых лежит сало, краснее свекла, и над которыми развеваются китайские футболки.

Но розничных рынков и ярмарок в стране становится с каждым годом меньше. За последние семь лет их доля в российском розничном товарообороте сократилась к два раза, с 12% до 6%. Почему это происходит? И удастся ли Минпромторгу оживить этот торговый формат? Именно на это наравлена его недавняя законодательная инициатива. Ответу на этот вопрос была посвящена программа «Отражение» на ОТР 19 февраля 2018 года. В гостях у ведущих была профессор департамента социологии ВШЭ Светлана Барсукова.

Приглашаем познакомиться с видеозаписью эфира