Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович

Программа «Пригласи ученого!» ждет добровольцев

Светлана Юрьевна Барсукова рассказывает об опыте участия в проекте и приглашает коллег присоединиться к нему.

Программа «Пригласи ученого!» ждет добровольцев

В Высшей школе экономики не первый год Дирекция по работе с одаренными детьми реализует программу «Пригласи ученого».

Куда? В школы. Для чего? Для того, чтобы школьники увидели нас, сотрудников Вышки, и поняли, что в наших исследованиях есть что-то интересное. Это и популяризация бренда нашего университета, и пробуждение интереса школьников к тому, чем мы занимаемся.

Например, профессор департамента социологии ФСН С.Ю.Барсукова провела такие лекции в Лицее № 1535 (Москва), в школе № 1272 (Москва), а также в экономическом лицее города Бердска (Новосибирская область). Ребята пытались понять, почему российская экономика отбрасывает тень. Вопрос непростой и даже вечный, но тем интереснее его обсуждение.