Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Digital Economy: 2024: Pocket Data Book

Abashkin V., Abdrakhmanova G., Vishnevskiy K. et al.

M.: National Research University Higher School of Economics, 2024.

Есть ли альтернатива у педагогов для увеличения доходов, кроме репетиторства?

Абанкина И. В., Зиньковский К. В., Милованов А. Е. и др.

В кн.: V РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС Том Х тематическая конференция «ЭКОНОМИКА ТРУДА И ПРОБЛЕМЫ МИГРАЦИИ» (сборник тезисов докладов). Т. 10. 2023. Гл. 1. С. 7-10.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Интерес к социологии среди казанских школьников

Какие абитуренты к нам придут? Это не гадание на кофейной гуще. Это зависит от нас. Где самые заинтересованные и талантливые школьники? В том числе в Республиканских олимпиадных центрах. Вывод простой: если школьники не могут доехать до нас, то мы должны приехать к ним.

22 марта 2018 г. в Республиканском олимпиадном центре города Казань, состоялись две лекции профессора департамента социологии С.Ю.Барсуковой. Аудитория была заполнена до отказа, пришлось ставить дополнительные стулья в проходы между рядами. Общее представление ребят о том, что такое социология, было «приземлено» до разговора о трудовой мотивации работников и способах ее стимулирования, о социальных основаниях экономического действия. «Реакция аудитории была настолько адекватной и грамотной, что было ясно – это наши люди, это лучшие школьники Татарстана, интересующиеся обществознанием.

И хотя цель моей командировки совсем не была связана со школьниками, надо использовать любую возможность, чтобы привлечь внимание таких ребят к нашему факультету»

Барсукова Светлана Юрьевна
Профессор Департамента социологии