Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Креативная экономика Москвы в цифрах

Власова В. В., Гершман М. А., Гохберг Л. М. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021.

'Re-thinking Postcolonial Politics': Salvaging Democracy from the Religious Right-wing Parties in India

Roy Chowdhury A.

In bk.: IV ISA Forum of Sociology: Challenges of the 21st Century. Febr 23-27, 2021. Porto Alegres, Brazil. Book of Abstracts.. Faculty of Political Sciences and Sociology, University Complutense, 2021. P. 490-490.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

Интерес к социологии среди казанских школьников

Какие абитуренты к нам придут? Это не гадание на кофейной гуще. Это зависит от нас. Где самые заинтересованные и талантливые школьники? В том числе в Республиканских олимпиадных центрах. Вывод простой: если школьники не могут доехать до нас, то мы должны приехать к ним.

22 марта 2018 г. в Республиканском олимпиадном центре города Казань, состоялись две лекции профессора департамента социологии С.Ю.Барсуковой. Аудитория была заполнена до отказа, пришлось ставить дополнительные стулья в проходы между рядами. Общее представление ребят о том, что такое социология, было «приземлено» до разговора о трудовой мотивации работников и способах ее стимулирования, о социальных основаниях экономического действия. «Реакция аудитории была настолько адекватной и грамотной, что было ясно – это наши люди, это лучшие школьники Татарстана, интересующиеся обществознанием.

И хотя цель моей командировки совсем не была связана со школьниками, надо использовать любую возможность, чтобы привлечь внимание таких ребят к нашему факультету»

Барсукова Светлана Юрьевна
Профессор Департамента социологии