Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн. 530

Хранительницы рубля

Как экономят российские женщины

Вадим Радаев: Мы пока не знаем,как учить миллениалов

В программе "Гамбургский счет на ОТР"  вышло видео-интервью с Вадимом Радаевым об особенностях миллениалов- первого поколения, выросшего на гаджетах

Разводящие

Как финансовые конфликты разрушают семью

Переживания в социальном лифте

Как сегрегация в элитных школах влияет на достижения учеников

Интерес к социологии среди казанских школьников

22 марта 2018 г. в Республиканском олимпиадном центре города Казань, состоялись две лекции профессора департамента социологии С.Ю.Барсуковой.

Сотрудники ВШЭ получили медали «Признание»

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ, в том числе сотрудники департамента социологии, за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями «Признание».

Вышел новый выпуск журнала “Экономическая социология”

Уважаемые коллеги, сообщаем о выходе очередного, 87-го номера электронного журнала “Экономическая социология” (Т.19. № 2. март 2018).

В формате «Я думаю!» думают о самозанятых

4 марта 2018 г. прошел очередной семинар под руководством Ясина «Я думаю!», на котором выступила с лекцией Светлана Юрьевна Барсукова- профессор департамента социологии.

Суррогатная медицина против суррогатной коммерции

20 марта на семинаре в Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ с докладом «Surrogate commerce versus surrogate medicine: professional jurisdiction, conceptions of control and reputational risks in gestational surrogacy markets in Russia, Ukraine and Kazakhstan» выступила доцент Департамента социологии Бостонского Университета и ведущий научный сотрудник ЛЭСИ Аля Гусева.