Адрес: 101000, Москва,

Чепуренко Александр Юльевич

- Руководитель департамента

Стребков Денис Олегович

- Заместитель руководителя департамента по научной и кадровой работе

Зангиева Ирина Казбековна

- Заместитель руководителя департамента

Абанкина И. В., Беликов А. А., Гапонова О. С. и др.

В кн.: Глобальная конкурентоспособность российского образования. Материалы для дискуссии. Т. 3. Вып. 20. М.: НИУ ВШЭ, 2018. Гл. 1. С. 8-19.

Research Careers: Conceptual Frameworks And Actual Practices

Shmatko N. A., Katchanov Y. L., Volkova G.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No. 87.

Молодежь все чаще говорит «Я думаю!»

14 октября в рамках образовательной программы «Я думаю» (рук.Е.Г.Ясин) прошла лекция профессора департамента социологии, заместителя руководителя ЛЭСИ Светланы Барсуковой.

На этот раз обсуждалась специфика аграрной политики России в контексте внешних и внутренних вызовов. Национальный проект «Развитие АПК», вступление страны в ВТО, Доктрина продовольственной безопасности, курс на импортозамещение – этапы большого пути. Обсуждались итоги и возможные сценарии развития аграрной политики в России.

Слушатели лекции – студенты из 14 городов России. Для таких встреч формат классической лекции бывает не вполне удобным. Поэтому лекция быстро перетекла в дискуссию, которую трудно было ограничить во времени. Обсуждение продолжалось за ужином, что не испортило аппетита.