Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Креативная экономика Москвы в цифрах

Власова В. В., Гершман М. А., Гохберг Л. М. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021.

'Re-thinking Postcolonial Politics': Salvaging Democracy from the Religious Right-wing Parties in India

Roy Chowdhury A.

In bk.: IV ISA Forum of Sociology: Challenges of the 21st Century. Febr 23-27, 2021. Porto Alegres, Brazil. Book of Abstracts.. Faculty of Political Sciences and Sociology, University Complutense, 2021. P. 490-490.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

Молодежь все чаще говорит «Я думаю!»

14 октября в рамках образовательной программы «Я думаю» (рук.Е.Г.Ясин) прошла лекция профессора департамента социологии, заместителя руководителя ЛЭСИ Светланы Барсуковой.

Молодежь все чаще говорит «Я думаю!»

На этот раз обсуждалась специфика аграрной политики России в контексте внешних и внутренних вызовов. Национальный проект «Развитие АПК», вступление страны в ВТО, Доктрина продовольственной безопасности, курс на импортозамещение – этапы большого пути. Обсуждались итоги и возможные сценарии развития аграрной политики в России.

Слушатели лекции – студенты из 14 городов России. Для таких встреч формат классической лекции бывает не вполне удобным. Поэтому лекция быстро перетекла в дискуссию, которую трудно было ограничить во времени. Обсуждение продолжалось за ужином, что не испортило аппетита.