Адрес: 101000, Москва,

Чепуренко Александр Юльевич

- Руководитель департамента

Стребков Денис Олегович

- Заместитель руководителя департамента по научной и кадровой работе

Зангиева Ирина Казбековна

- Заместитель руководителя департамента

Эксперимент

Савинская О. Б.

В кн.: Детство XXI века: социогуманитарный тезаурус. Тематический словарь-справочник. М.: ИС РАН; РОС, 2018. С. 498-501.

The Divergent Convergence of Multiculturalism Policy in the Nordic Countries (1964 - 2006) : Immigration Size, Policy Diffusion and Path Dependency

Tawat M.

Willy Brandt Working Papers Series. http://hdl.handle.net/2043/26873. Malmö Institute for Studies of Migration, Diversity and Welfare (MIM), Malmö University, 2018. No. 18/5.

Молодежь все чаще говорит «Я думаю!»

14 октября в рамках образовательной программы «Я думаю» (рук.Е.Г.Ясин) прошла лекция профессора департамента социологии, заместителя руководителя ЛЭСИ Светланы Барсуковой.

На этот раз обсуждалась специфика аграрной политики России в контексте внешних и внутренних вызовов. Национальный проект «Развитие АПК», вступление страны в ВТО, Доктрина продовольственной безопасности, курс на импортозамещение – этапы большого пути. Обсуждались итоги и возможные сценарии развития аграрной политики в России.

Слушатели лекции – студенты из 14 городов России. Для таких встреч формат классической лекции бывает не вполне удобным. Поэтому лекция быстро перетекла в дискуссию, которую трудно было ограничить во времени. Обсуждение продолжалось за ужином, что не испортило аппетита.