Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Креативная экономика Москвы в цифрах

Власова В. В., Гершман М. А., Гохберг Л. М. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021.

'Re-thinking Postcolonial Politics': Salvaging Democracy from the Religious Right-wing Parties in India

Roy Chowdhury A.

In bk.: IV ISA Forum of Sociology: Challenges of the 21st Century. Febr 23-27, 2021. Porto Alegres, Brazil. Book of Abstracts.. Faculty of Political Sciences and Sociology, University Complutense, 2021. P. 490-490.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

Спокойно и по-деловому о тревожном

1-2 декабря в Санкт-Петербурге прошла конференция Санкт-Петербургской ассоциации социологов «Тревожное общество: о чем (не) говорит социология». Наш университет представляла профессор департамента социологии, заместитель руководителя ЛЭСИ С.Ю.Барсукова.

«Программа конференции была очень разнообразной. Не буду озвучивать все секции, программа конференции есть в открытом доступе. Важно, что открыто обсуждалась проблема кризиса доверия в обществе к социологии, проблема формирования публичной социологии, преодоления ее чисто «академических» рамок. Этот путь, пожалуй, самый надежный для выхода из кризиса»,

Барсукова Светлана Юрьевна
Профессор Департамента социологии

На секции «Элита и общество: взаимное недоверие и тревога» С.Барсукова выступила с анализом роли и места аграрной элиты в формировании аграрной политики. Главная идея доклада состояла в том, что действия элиты на протяжении 25 лет носили реактивный характер, нежели формировали эту политику на правах субъектов, наделенных властным и финансовым ресурсом, что характеризует их принадлежность к элите как номинальную, но не реальную.

В рамках конференции прошла презентация журналов и новых книг, на которой Светлана Барсукова представила «Мир России» и второе издание своей книги «Эссе о неформальной экономике, или 16 оттенков серого».