Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Изменение субъективного благополучия в ситуации пандемии: роль копинг-стратегий и реакции на пандемию

Леонтьев Д. А., Рассказова Е. И., Тараненко О. А. и др.

В кн.: ПСИХОЛОГИЯ СТРЕССА И СОВЛАДАЮЩЕГО ПОВЕДЕНИЯ: УСТОЙЧИВОСТЬ И ИЗМЕНЧИВОСТЬ ОТНОШЕНИЙ, ЛИЧНОСТИ, ГРУППЫ В ЭПОХУ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ. Кострома: Костромской государственный университет им. Н.А. Некрасова, 2022. С. 9-13.

Categorization of illustrated emotions in visual storytelling context

Olga Rubtsova, Elena Gorbunova.

PSYCHOLOGY. WP BRP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022. No. 134.

Церемония вручения премий "Золотая Вышка"

27 ноября 2019 года, в день рождения Высшей школы экономики, состоялась ежегодная торжественная церемония вручения премий "Золотая Вышка".

Поздравляем с юбилеем!

Департамент психологии поздравляет своего научного руководителя Владимира Дмитриевича Шадрикова с 80-летием!

Поздравление

Дорогие первокурсники, поступившие на все четыре бакалаврские и теперь уже более тридцати магистерских образовательных программ факультета социальных наук! Мы все, преподаватели и сотрудники, сердечно поздравляем вас – вам предстоит учиться в стенах нашего замечательного университета!

Поздравляем выпускников!

26 июня состоялся выпускной у бакалавров и магистров -- выпускников образовательных программ департамента психологии НИУ ВШЭ.

Летняя школа «Прикладная когнитивная наука»: как это было

Перед самым началом летней сессии на базе учебного центра «Вороново» прошла первая летняя школа «Прикладная когнитивная наука», организованная Лабораторией когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов. Как это бы — читайте далее!

Факультет социальных наук отметил пятилетний юбилей

В субботу 13 апреля студенты, преподаватели, сотрудники и гости факультета социальных наук собрались в здании факультета на Армянском переулке, чтобы отпраздновать День рождения факультета.

Зимняя школа по психологии Факультета социальных наук 2019 года

С 28 января по 1 февраля 2019 г. в подмосковном Учебном центре «Вороново» прошла традиционная Зимняя Школа Факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Поздравляем победителей конкурса НИРС!

В Высшей школе экономики завершился ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. С этого года НИРС в номинации «Психология» стал открытым: в конкурсе приняли участие не только «вышкинские» студенты, но и студенты из других университетов. Как обычно, работы бакалавров и магистров оценивались отдельно. Настало время подведения итогов.

Сотрудники департамента психологии получили университетские награды

18 января состоялось награждение сотрудников университета медалями НИУ ВШЭ и благодарственными письмами ректора. За высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу медалями «Признание» награждены три сотрудника департамента.

Преподаватели департамента приняли участие в цикле телепередач на канале «Культура»