Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов факультета.

Стартовала конференция "Бизнес-психология: теория и практика"

27-28 ноября 2020 года проходит международная конференция "Бизнес-психология: теория и практика", организуемая магистерской программой "Психология в бизнесе" и Ассоциацией бизнес-психологов России. В этом году конференция проходит в онлайн-формате.

Андрей Мельвиль — лауреат премии «Декан года 2020»!

16-19 ноября в Москве состоялся Профессорский форум 2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество». В завершающий день форума состоялось вручение общенациональных премий «Профессор года 2020», «Декан года 2020» и «Ректор года 2020». Декан факультета социальных наук НИУ ВШЭ Андрей Мельвиль стал лауреатом премии «Декан года 2020».

Опеределены программы, добившиеся наилучших результатов в приеме коммерческих студентов

Подведены итоги рейтингования образовательных программ НИУ ВШЭ по итогам приемной кампании в 2020 году. Одинадцать программ факультета показали высокие и наивысшие успехи в привлечении студентов на коммерческие места.

Поздравляем победителя III сезона Научных боев НИУ ВШЭ Марию Терскову -- стажера-исследователя департамента психологии!

Мария Терскова
Какие профессии в России считают «грязными»? Свойственна ли компьютерам эмпатия? Что происходит, когда мозг неправильно предсказывает нам ощущения? Ответы на эти и другие вопросы можно было узнать на финале Научных боев, который в этом году впервые прошел в онлайн-формате. Какое выступление зрители и жюри оценили выше всех и почему смотреть Научные бои нужно каждому — в материале новостной службы портала.

Поздравляем профессора Владимира Артуровича Штроо с юбилеем!

22 сентября отмечает юбилей профессор департамента психологии факультета социальных наук, главный редактор журнала "Организационная психология" Владимир Артурович Штроо.

Поздравляем Вадима Артуровича Петровского с 70-летием!

14 августа отмечает юбилей ординарный профессор НИУ ВШЭ, член-корреспондент Российской академии образования, главный редактор журнала "Психология. Журнал Высшей школы экономики", научный руководитель Центра фундаментальной и консультативной персонологии, научный руководитель магистерской программы "Консультативная психология. Персонология" Вадим Артурович Петровский.

Поздравляем Дмитрия Алексеевича Леонтьева с юбилеем!

28 июля отмечает свой юбилей профессор департамента психологии, заведующий Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации, научный руководитель магистерской программы "Позитивная психология", председатель диссертационного совета НИУ ВШЭ по психологии Дмитрий Алексеевич Леонтьев.

Поздравляем наших выпускников!

Преподаватели департамента психологии и Института когнитивных нейронаук поздравляют выпускников-психологов 2020 года.

Открылась служба психологической поддержки Центра фундаментальной и консультативной персонологии

Центр фундаментальной и консультативной персонологии предлагает бесплатную психологическую поддержку преподавателям и сотрудникам НИУ ВШЭ, находящимся в условиях самоизоляции.