Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Самопознание как инструмент профессионального становления личности консультанта

Климочкина А. Ю., Печеркина А. В., Брухтий А. А.

В кн.: Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. Акрополь, 2024. С. 112-115.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Университетская жизнь – Новости

Названы лучшие преподаватели департамента психологии по итогам студенческого голосования за 2021 год

В ВШЭ завершились традиционные выборы лучшего преподавателя 2021 года по итогам студенческого голосования. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы». Помимо текущего студенчества, голосовали также выпускники — посредством ежегодного осеннего Мониторинга выпускников, а также Мониторинга аспирантов. Третья категория победителей выборов – лучшие научные руководители, получившие этот статус благодаря успехам своих студентов в конкурсе НИРС – 2020.

Поздравляем И.С. Уточкина с успешной защитой докторской диссертации!

24 июня 2021 года состоялась защита диссертации профессора департамента психологии, заведующего лабораторией когнитивных исследований НИУ ВШЭ Игоря Сергеевича Уточкина на тему "Features, objects, and ensembles in visual perception and memory" ("Признаки, объекты и ансамбли в зрительном восприятии и памяти"), представленной на соискание ученой степени доктора психологических наук.

Будьте осторожны!

Обращение декана факультета социальных наук к студенчеству, преподавателям и сотрудникам

Владимир Дмитриевич Шадриков — лауреат премии "Профессор года"!

8 февраля 2021 г. в Общественной палате Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Общенациональной премии "Профессор года". Звание лауреата премии было присвоено заслуженному профессору НИУ ВШЭ, научному руководителю департамента психологии Владимиру Дмитриевичу Шадрикову.

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов факультета.

Стартовала конференция "Бизнес-психология: теория и практика"

27-28 ноября 2020 года проходит международная конференция "Бизнес-психология: теория и практика", организуемая магистерской программой "Психология в бизнесе" и Ассоциацией бизнес-психологов России. В этом году конференция проходит в онлайн-формате.

Андрей Мельвиль — лауреат премии «Декан года 2020»!

16-19 ноября в Москве состоялся Профессорский форум 2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество». В завершающий день форума состоялось вручение общенациональных премий «Профессор года 2020», «Декан года 2020» и «Ректор года 2020». Декан факультета социальных наук НИУ ВШЭ Андрей Мельвиль стал лауреатом премии «Декан года 2020».

Опеределены программы, добившиеся наилучших результатов в приеме коммерческих студентов

Подведены итоги рейтингования образовательных программ НИУ ВШЭ по итогам приемной кампании в 2020 году. Одинадцать программ факультета показали высокие и наивысшие успехи в привлечении студентов на коммерческие места.

Поздравляем победителя III сезона Научных боев НИУ ВШЭ Марию Терскову -- стажера-исследователя департамента психологии!

Мария Терскова
Какие профессии в России считают «грязными»? Свойственна ли компьютерам эмпатия? Что происходит, когда мозг неправильно предсказывает нам ощущения? Ответы на эти и другие вопросы можно было узнать на финале Научных боев, который в этом году впервые прошел в онлайн-формате. Какое выступление зрители и жюри оценили выше всех и почему смотреть Научные бои нужно каждому — в материале новостной службы портала.

Поздравляем профессора Владимира Артуровича Штроо с юбилеем!

22 сентября отмечает юбилей профессор департамента психологии факультета социальных наук, главный редактор журнала "Организационная психология" Владимир Артурович Штроо.