Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Самопознание как инструмент профессионального становления личности консультанта

Климочкина А. Ю., Печеркина А. В., Брухтий А. А.

В кн.: Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. Акрополь, 2024. С. 112-115.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Поздравляем выпускников!

26 июня состоялся выпускной у бакалавров и магистров -- выпускников образовательных программ департамента психологии НИУ ВШЭ.

Летняя школа «Прикладная когнитивная наука»: как это было

Перед самым началом летней сессии на базе учебного центра «Вороново» прошла первая летняя школа «Прикладная когнитивная наука», организованная Лабораторией когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов. Как это бы — читайте далее!

Факультет социальных наук отметил пятилетний юбилей

В субботу 13 апреля студенты, преподаватели, сотрудники и гости факультета социальных наук собрались в здании факультета на Армянском переулке, чтобы отпраздновать День рождения факультета.

Зимняя школа по психологии Факультета социальных наук 2019 года

С 28 января по 1 февраля 2019 г. в подмосковном Учебном центре «Вороново» прошла традиционная Зимняя Школа Факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Поздравляем победителей конкурса НИРС!

В Высшей школе экономики завершился ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. С этого года НИРС в номинации «Психология» стал открытым: в конкурсе приняли участие не только «вышкинские» студенты, но и студенты из других университетов. Как обычно, работы бакалавров и магистров оценивались отдельно. Настало время подведения итогов.

Сотрудники департамента психологии получили университетские награды

18 января состоялось награждение сотрудников университета медалями НИУ ВШЭ и благодарственными письмами ректора. За высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу медалями «Признание» награждены три сотрудника департамента.

Преподаватели департамента приняли участие в цикле телепередач на канале «Культура»

Студенты факультета экономических наук повторили эксперименты по феномену «слепоты к изменению» в рамках курса «Психология»

Студенты самостоятельно выбрали, как именно они будут проводить эксперимент, итогом чего стало видео, снятое и смонтированное ими

Доцент департамента психологии Евгений Осин вошёл в число самых цитируемых российских учёных по версии Scopus

Поздравляем коллегу с престижной премией!

Поздравляем коллег!

На заседании Учёного совета НИУ ВШЭ принято решение о присвоении профессору В.Д. Шадрикову почётного звания "Заслуженный профессор НИУ ВШЭ", а профессору Д.А. Леонтьеву -- почётного статуса ординарного профессора НИУ ВШЭ. Департамент поздравляет Владимира Дмитриевича и Дмитрия Алексеевича и желает дальнейшей плодотворной деятельности в Высшей школе экономики!