Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Поздравляем победителей конкурса НИРС!

В Высшей школе экономики завершился ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. С этого года НИРС в номинации «Психология» стал открытым: в конкурсе приняли участие не только «вышкинские» студенты, но и студенты из других университетов. Как обычно, работы бакалавров и магистров оценивались отдельно. Настало время подведения итогов.

Сотрудники департамента психологии получили университетские награды

18 января состоялось награждение сотрудников университета медалями НИУ ВШЭ и благодарственными письмами ректора. За высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу медалями «Признание» награждены три сотрудника департамента.

Преподаватели департамента приняли участие в цикле телепередач на канале «Культура»

Студенты факультета экономических наук повторили эксперименты по феномену «слепоты к изменению» в рамках курса «Психология»

Студенты самостоятельно выбрали, как именно они будут проводить эксперимент, итогом чего стало видео, снятое и смонтированное ими

Доцент департамента психологии Евгений Осин вошёл в число самых цитируемых российских учёных по версии Scopus

Поздравляем коллегу с престижной премией!

Поздравляем коллег!

На заседании Учёного совета НИУ ВШЭ принято решение о присвоении профессору В.Д. Шадрикову почётного звания "Заслуженный профессор НИУ ВШЭ", а профессору Д.А. Леонтьеву -- почётного статуса ординарного профессора НИУ ВШЭ. Департамент поздравляет Владимира Дмитриевича и Дмитрия Алексеевича и желает дальнейшей плодотворной деятельности в Высшей школе экономики!

Бакалавры выпуска 2018 года образовательной программы "Психология" получили дипломы

28 июня 2018 года состоялась торжественная процедура вручения дипломов бакалавра "Психологии". Поздравляем наших выпускников и желаем удачи!

Сотрудники департамента награждены медалями «Признание»

Ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу получили медали «Признание». Среди них — три сотрудника департамента психологии.

Сотрудники ВШЭ получили медали «Признание»

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ, в том числе сотрудники ряда подразделений факультета социальных наук, за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями «Признание».

Сотрудники НИУ ВШЭ получили медали «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Награждены, в частности, заведующая кафедрой общей и экспериментальной психологии Алла Болотова и профессор кафедры общей и экспериментальной психологии Владимир Шадриков.