Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Самопознание как инструмент профессионального становления личности консультанта

Климочкина А. Ю., Печеркина А. В., Брухтий А. А.

В кн.: Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. Акрополь, 2024. С. 112-115.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Университетская жизнь – Новости

Мы живём в потоке разных случайных и неслучайных событий и наша задача — научиться в этом потоке существовать

Продолжаем знакомство с новыми сотрудниками департамента психологии. Интервью с Марией Чумаковой, доцентом департамента психологии НИУ ВШЭ.

ВШЭ – очень живое место, где каждый, кто интересуется психологией, может для себя найти, чем заняться

В 2015 году в НИУ ВШЭ начала свою работу Софья Кимовна Нартова-Бочавер, доктор психологических наук, профессор. Софья Кимовна занимается изучением таких интересных направлений, как  психология суверенности, психология справедливости и морали. Мы взяли у Софьи Кимовны небольшое интервью, в котором попросили ее рассказать подробнее об ее научных интересах и планах на ближайший год.

Милана Хачатурова получила HSE Alumni Awards 2015

В номинации «Филантроп» отмечаются выпускники, внесшие существенный вклад в развитие и поддержку благотворительных, социально и общественно значимых проектов. И в этом году победителем здесь стала Милана Хачатурова, заместитель руководителя департамента психологии. Милану наградили за активную работу со студентами и поддержку их инициатив.

Вадиму Артуровичу Петровскому 65 лет!

14 августа ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор департамента психологии Вадим Артурович Петровский отметил свой 65-летний юбилей.

С верой в собственные силы

28 июля заведующему международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации ВШЭ Дмитрию Леонтьеву исполняется 55 лет.

Журнальный клуб Центра нейроэкономики и когнитивных исследований

Аспирант Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Марко Колозио рассказал The HSE Look о журнальном клубе центра.

Интервью с Маттео Феурра в новом номере The HSE LooK

Мы приветствуем Маттео Феурра, нового доцент департамента психологии, который присоединился к НИУ-ВШЭ в сентябре 2014 года. Д-р Feurra рассказал The HSE LooK о себе и своих планах.

Департамент психологии поздравляет своего научного руководителя Владимира Дмитриевича Шадрикова с 75-летним юбилеем!

18 ноября В.Д. Шадриков отметил свой 75-летний юбилей.

«В любых человеческих взаимодействиях я стараюсь показать студентам этические аспекты»

Выбирая лучших преподавателей Вышки, студенты имеют возможность выразить им свое признание и написать «письмо признательности». В адрес Александра Поддьякова, профессора кафедры общей и экспериментальной психологии ВШЭ, в этом году пришло несколько таких посланий. В своем интервью он рассказал, о чем обязательно надо говорить студентам на лекциях, что такое альтернативный альтруизм и троянское обучение, и почему не надо запрещать детям разбирать будильники.

Открыта мемориальная аудитория имени В.П. Зинченко