Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Intergenerational conflicts of interest and prosocial behavior during the COVID-19 pandemic

Jin S., Balliet D., Romano A. et al.

Personality and Individual Differences. 2021. Vol. 171.

Эффект не-беглости: роль шрифтов и изображений

Березнер Т. А., Горбунова Е. С.

В кн.: Психология XXI века. Психологические исследования: от теории к практике. Сборник тезисов участников международной научной конференции молодых ученых 21–23 апреля 2021 г.. СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 63-64.

Deep Learning Neural Networks as a Model of Saccadic Generation

Krasovskaya S., Zhulikov G., MacInnes W.

PsyArXiv Preprints. нет. Center for Open Science, 2021

Поздравляем Вадима Артуровича Петровского с 70-летием!

14 августа отмечает юбилей ординарный профессор НИУ ВШЭ, член-корреспондент Российской академии образования, главный редактор журнала "Психология. Журнал Высшей школы экономики", научный руководитель Центра фундаментальной и консультативной персонологии, научный руководитель магистерской программы "Консультативная психология. Персонология" Вадим Артурович Петровский.

Поздравляем Дмитрия Алексеевича Леонтьева с юбилеем!

28 июля отмечает свой юбилей профессор департамента психологии, заведующий Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации, научный руководитель магистерской программы "Позитивная психология", председатель диссертационного совета НИУ ВШЭ по психологии Дмитрий Алексеевич Леонтьев.

Поздравляем наших выпускников!

Преподаватели департамента психологии и Института когнитивных нейронаук поздравляют выпускников-психологов 2020 года.

Открылась служба психологической поддержки Центра фундаментальной и консультативной персонологии

Центр фундаментальной и консультативной персонологии предлагает бесплатную психологическую поддержку преподавателям и сотрудникам НИУ ВШЭ, находящимся в условиях самоизоляции.

Студенческий проект «Нелицеприятная красота»

С 4 по 13 марта 2020 года в Культурном Центре НИУ ВШЭ прошла фотовыставка "Нелицеприятная красота", организаторами которой выступила группа студентов департамента психологии факультета социальных наук ВШЭ: Алина Шорохова, Анастасия Певнева, Татьяна Каштанова, Ангелина Васильевская, Мария Коробова и Руслан Санакоев. Выставка посвящена теме естественной красоты и принятию себя. На ней были представлены работы 15 фотографов, каждый из которых в небольшом эссе презентовал свое восприятие красоты.

В Высшей школе экономики вручили медали «Признание»

Приказом ректора НИУ ВШЭ награды за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу получили 32 сотрудника, в том числе доцент департамента психологии факультета социальных наук Евгений Осин и старший преподаватель, академический руководитель магистерской программы "Консультативная психология. Персонология" Анастасия Исаева.

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов факультета.

Церемония вручения премий "Золотая Вышка"

27 ноября 2019 года, в день рождения Высшей школы экономики, состоялась ежегодная торжественная церемония вручения премий "Золотая Вышка".

Поздравляем с юбилеем!

Департамент психологии поздравляет своего научного руководителя Владимира Дмитриевича Шадрикова с 80-летием!

Поздравление

Дорогие первокурсники, поступившие на все четыре бакалаврские и теперь уже более тридцати магистерских образовательных программ факультета социальных наук! Мы все, преподаватели и сотрудники, сердечно поздравляем вас – вам предстоит учиться в стенах нашего замечательного университета!