Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Самопознание как инструмент профессионального становления личности консультанта

Климочкина А. Ю., Печеркина А. В., Брухтий А. А.

В кн.: Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. Акрополь, 2024. С. 112-115.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Университетская жизнь – Новости

Бакалавры выпуска 2018 года образовательной программы "Психология" получили дипломы

28 июня 2018 года состоялась торжественная процедура вручения дипломов бакалавра "Психологии". Поздравляем наших выпускников и желаем удачи!

Сотрудники департамента награждены медалями «Признание»

Ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу получили медали «Признание». Среди них — три сотрудника департамента психологии.

Сотрудники ВШЭ получили медали «Признание»

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ, в том числе сотрудники ряда подразделений факультета социальных наук, за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями «Признание».

Сотрудники НИУ ВШЭ получили медали «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Награждены, в частности, заведующая кафедрой общей и экспериментальной психологии Алла Болотова и профессор кафедры общей и экспериментальной психологии Владимир Шадриков.

Где перекусить рядом с департаментом психологии?

Студенты 1 и 3 курсов департамента психологии подготовили интерактивную карту на которой постарались разместить массу разнообразной информации о точках питания, расположенных в окрестностях нашего здания

All Cultures Day в департаменте психологии

21 декабря в здании департамента психологии в Армянском переулке прошел 4-й ежегодный День Культур. Как всегда, он был организован силами магистерской программы «Прикладная социальная психология». Иностранные студенты со многих факультетов, а также с подготовительного отделения ВШЭ собрались, чтобы отметить Новый Год и приобщиться к культурному многообразию Вышки.

Сотрудники ВШЭ получили награды, приуроченные к юбилею университета

Они отмечены за заслуги в профессиональной деятельности, многолетний плодотворный труд и в связи с 25-летием со дня образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». В частности, почетными грамотами Министерства образования и науки РФ награждены сотрудники департамента психологии профессор Надежда Лебедева и доцент Игорь Уточкин.

Встречайте: новый руководитель департамента психологии Мария Фаликман

Неделю назад Василий Ключарев, четыре с половиной года возглавлявший департамент психологии (ранее — факультет), объявил о своем уходе с этого поста. О том, как он оценивает результаты работы департамента за эти годы, можно почитать в его сообщении на Фейсбуке. Сегодня же мы представляем его преемницу, нового руководителя департамента психологии Марию Фаликман.

Психологи ВШЭ переехали из Текстильщиков в центр

У психологов Вышки произошло долгожданное событие — департамент психологии, который находился в одном из самых отдаленных корпусов университета на Волгоградском проспекте, переехал в Армянский переулок. По соседству (в Кривоколенном переулке) разместились его лаборатории. Рассказываем и показываем, где и как будут учиться студенты уже с сентября.

Студенты-персонологи сертифицированы в International Coaches Union

Студенты магистерской программы «Консультативная психология. Персонология» (трек «Транзактный анализ. Мультипрофильное консультирование») получили международный сертификат «Coach in Transactional Analysis» в International Coaches Union (ICU). Тем самым они стали первыми специалистами в области транзактно-аналитического коучинга в России, выполнившими серьезные сертификационные требования ICU. Поздравляем!