Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
2-ой Всемирный конгресс в реальном и виртуальном режиме

Болотова А. К.

Т. 1: Запад-Восток: Пересечения культур. Университет Киото Сангё, 2019.

Attitudes Towards Alternative Identities in Social Networking Sites

Voiskounsky A. E., Fedunina N., Evdokimenko A. et al.

In bk.: Digital Transformation and Global Society. 4th International Conference, DTGS 2019, St. Petersburg, Russia, June 19–21, 2019, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2019. P. 622-634.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

Студенческий проект «Нелицеприятная красота»

С 4 по 13 марта 2020 года в Культурном Центре НИУ ВШЭ прошла фотовыставка "Нелицеприятная красота", организаторами которой выступила группа студентов департамента психологии факультета социальных наук ВШЭ: Алина Шорохова, Анастасия Певнева, Татьяна Каштанова, Ангелина Васильевская, Мария Коробова и Руслан Санакоев. Выставка посвящена теме естественной красоты и принятию себя. На ней были представлены работы 15 фотографов, каждый из которых в небольшом эссе презентовал свое восприятие красоты.

Выставка сопровождалась циклом лекций и мастер-классов от преподавателей и студентов Вышки, а также от приглашенных спикеров. Среди них были специалист в области гендерной психологии, сотрудник департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ  Иванова Анна Александровна, кандидат исторических наук, старший преподаватель школы исторических наук факультета гуманитарных наук Морозов Олег Владимирович, а также многие другие.

Данная выставка – результат командной работы в рамках проектного семинара, который студенты проходят в качестве факультатива на своей образовательной программе бакалавриата по направлению «Психология». При этом организаторы отметили, что тема отношения к себе и собственному телу волнуют их в том числе и с исследовательской точки зрения, поскольку некоторые из них собираются выбрать для дальнейшего своего обучения оргазационный трек. Более того подготовка и проведение данного мероприятия стали ценным опытом для их будущей профессиональной деятельности.