Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Студенческий проект «Нелицеприятная красота»

С 4 по 13 марта 2020 года в Культурном Центре НИУ ВШЭ прошла фотовыставка "Нелицеприятная красота", организаторами которой выступила группа студентов департамента психологии факультета социальных наук ВШЭ: Алина Шорохова, Анастасия Певнева, Татьяна Каштанова, Ангелина Васильевская, Мария Коробова и Руслан Санакоев. Выставка посвящена теме естественной красоты и принятию себя. На ней были представлены работы 15 фотографов, каждый из которых в небольшом эссе презентовал свое восприятие красоты.

Выставка сопровождалась циклом лекций и мастер-классов от преподавателей и студентов Вышки, а также от приглашенных спикеров. Среди них были специалист в области гендерной психологии, сотрудник департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ  Иванова Анна Александровна, кандидат исторических наук, старший преподаватель школы исторических наук факультета гуманитарных наук Морозов Олег Владимирович, а также многие другие.

Данная выставка – результат командной работы в рамках проектного семинара, который студенты проходят в качестве факультатива на своей образовательной программе бакалавриата по направлению «Психология». При этом организаторы отметили, что тема отношения к себе и собственному телу волнуют их в том числе и с исследовательской точки зрения, поскольку некоторые из них собираются выбрать для дальнейшего своего обучения оргазационный трек. Более того подготовка и проведение данного мероприятия стали ценным опытом для их будущей профессиональной деятельности.