Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Психология управления руководителей органов внутренних дел Российской Федерации

Ульянина О. А., Вахнина В. В., Мальцева Т. В. и др.

М.: Академия управления МВД РФ, 2021.

Визуализация стимулов скринингового теста специального психофизиологического исследования с применением полиграфа

Ульянина О. А., Арефьева О. В.

В кн.: Педагогика и психология в деятельности сотрудников правоохранительных органов: интеграция теории и практики. СПб.: Санкт-Петербургский университет МВД России, 2021. С. 342-346.

Political, Environmental And Social Determinants Of Pro-Environmental Behaviour In Russia

Sautkina E., Agissova F., Ivanova A. et al.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 130.

Студенческий проект «Нелицеприятная красота»

С 4 по 13 марта 2020 года в Культурном Центре НИУ ВШЭ прошла фотовыставка "Нелицеприятная красота", организаторами которой выступила группа студентов департамента психологии факультета социальных наук ВШЭ: Алина Шорохова, Анастасия Певнева, Татьяна Каштанова, Ангелина Васильевская, Мария Коробова и Руслан Санакоев. Выставка посвящена теме естественной красоты и принятию себя. На ней были представлены работы 15 фотографов, каждый из которых в небольшом эссе презентовал свое восприятие красоты.

Выставка сопровождалась циклом лекций и мастер-классов от преподавателей и студентов Вышки, а также от приглашенных спикеров. Среди них были специалист в области гендерной психологии, сотрудник департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ  Иванова Анна Александровна, кандидат исторических наук, старший преподаватель школы исторических наук факультета гуманитарных наук Морозов Олег Владимирович, а также многие другие.

Данная выставка – результат командной работы в рамках проектного семинара, который студенты проходят в качестве факультатива на своей образовательной программе бакалавриата по направлению «Психология». При этом организаторы отметили, что тема отношения к себе и собственному телу волнуют их в том числе и с исследовательской точки зрения, поскольку некоторые из них собираются выбрать для дальнейшего своего обучения оргазационный трек. Более того подготовка и проведение данного мероприятия стали ценным опытом для их будущей профессиональной деятельности.