Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Palyonka

Kotelnikova Z.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Новости

«Городские» студенты на внегородском пространстве: исследование сельской жизни Костромской области

Студенты ВШЭ продолжают открывать Россию заново. Минувшим летом  группа из семи студентов Вышки и двух студентов МГУ отправилась в Мантуровский район Костромской области, чтобы на примере здешних поселений исследовать социально-экономическое развитие сельских сообществ Ближнего Севера России.

Экономическая социология (Т.18. № 4. 2017)

Cообщаем о выходе очередного, 85-го номера электронного журнала “Экономическая социология” (Т.18. № 4. Сентябрь 2017).

Оценки теневой экономики: добавляют ли они ясности?

16 сентября 2017 года с лекцией на эту тему в рамках семинара Е.Г.Ясина «Я думаю!» выступила профессор департамента социологии, заместитель руководителя ЛЭСИ НИУ ВШЭ Светлана Барсукова.

Навыки проведения социологических исследований и аналитики остаются с тобой навсегда и греют душу

Почему я поступила на социологию? На этот вопрос отвечает Ксения Шевнина - выпускница бакалавриата социологии (1998 - 2002) и магистратуры "Экономическая социология" (2002 - 2005). Она дополнительно закончила магистратуру в Будапеште (Political Science) и стала работать в индустрии медиа и развлечений, а сейчас - в Лондонском офисе кампании "Paramount Pictures".

Индустрия смерти

Сергей Мохов о том, как трансформируются похоронные практики в XXI веке

Новосибирский манифест: наше время

Под таким лозунгом в Новосибирске прошла Всероссийская конференция «Новосибирские научные чтения памяти академика Т.И.Заславской» (20-22 сентября 2017 г.).

Выпускники ВШЭ стали победителями всероссийского конкурса НИР

Работа выпускников бакалаврской программы «Социология» НИУ ВШЭ заняла первое место на всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в секции «Социальные науки». Исследование еще одной выпускницы ВШЭ из Санкт-Петербургского кампуса Вышки получило приз зрительских симпатий.

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Из Москвы в Россию

Завершилась студенческая экспедиция в сельские поселения Костромской области. В экспедиции приняли активное участие студенты и аспиранты департамента социологии.

13-я конференция Европейской социологической ассоциации

1 сентября в Афинах завершилась 13-я конференция Европейской социологической ассоциации (ESA). В этом году она прошла под лозунгом «(Un)Making Europe: Capitalism, Solidarities, Subjectivities». Рассказывают аспиранты ВШЭ – участники конференции.