Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович

Контрасты социального

Что показывают исследования ценностей россиян

Симпозиум Общества Кеттил Брююн по алкоголю и эпидемиологии

В конце мая в г. Чианг-Май, Таиланд, состоялся 44-й ежегодный Симпозиум Общества Кеттил Брююн  по алкоголю и эпидемиологии. Рассказывает доцент кафедры экономической социологии Яна Рощина.

Конференция «Власть и политическое управление» в Университете Тампере

26-29 августа в Университете Тампере, Финляндия, состоялась 6-я Международная конференция «Власть и политическое управление: формы, динамика, последствия» Конференция проходит раз в два года; первая прошла в 2008 году. Рассказывает профессор департамента социологии Валерий Ледяев.

1 курсу 2018 года

Александр Юльевич Чепуренко поздравляет первокурсников с началом учёбы.

О современной России для современной аудитории

21-24 августа в Институте Strelka состоялась конференция «Современная Россия», примечательная своим форматом, рассчитанным на широкую аудиторию активных горожан. Среди спикеров были и сотрудники департамента социологии НИУ ВШЭ.

Конгресс Всемирной ассоциации образовательных исследований

С 3 по 5 августа в Кейптауне, ЮАР, проходил Международный конгресс Всемирной ассоциации образовательных исследований (WERA) 2018. Рассказывает старший преподаватель департамента социологии Павел Сорокин.

Социум в сетях

Как общаются россияне

Верю — не верю

Как в России приобщаются к религии

В открытом лектории Вышки расскажут об экономике для жизни

В музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» на ВДНХ продолжаются лекции преподавателей ВШЭ. В августе там пройдет цикл «Экономика для жизни», слушатели которого смогут узнать, на что тратят деньги москвичи, что сейчас происходит с криптовалютами и как не попасть в долговую ловушку. Этим летом можно будет послушать там лекции сотрудников департамента социологии- Григория Юдина, Елены Бердышевой и Регины Романовой.

Производство ностальгии

Почему население заводских районов предпочитает жить прошлым